Опыт, умноженный на знания, всегда даёт больше результат

Производственная практика для студентов экономических специальностей вузов страны – это прекрасная возможность получения практических навыков и опыта работы в области применения знаний не только по экономике, а и экономико-математическому моделированию, новых компьютерных информационных технологий, в сфере автоматизированных систем управления предприятиями (АСУП), а также применение на практике знаний по автоматизированным системам обработки экономической информации (АСОЭИ), автоматизированным системам управления технологическими процессами (АСУТП ) и тд.
Все полученные на практике знания обязательно вписываются в отчет о прохождении практики, которые студент – практикант оформляет в процессе прохождения практики и сдаёт вместе с основной документацией в конце прохождения в учебный отдел высшего учебного заведения.
В процессе прохождения практики студенты должны обязательно научиться подбирать необходимые материалы, для последующего их занесения в отчёт по практике.
Это также необходимо и по той причине, что после того, как будет сдана основная документация, будут необходимы записи о выявленных практических проблемах с целью формирования направлений дальнейшей научной работы и написания квалификационных работ. По тому, как будет сдана квалификационная работа, можно будет судить о том, насколько продуктивной была практика на предприятии, какой объём знаний получен в процессе её прохождения.
Производственная практика на предприятиях разных отраслей народного хозяйства проводится в коллективной и индивидуальной формах, которые тесно связаны и дополняют друг друга.
Коллективная форма предусматривает консультации со специалистами, обсуждение, дискуссии и т.д.. Индивидуальная форма - самостоятельное изучение программных вопросов производственной практики, проведение исследований, необходимых для подготовки отчета. Заметим, что независимо от формы прохождения производственной практики отчет по производственной практике составляется каждым студентом по отдельности.
Почему так важно для студентов проходить производственную практику и не увиливать от неё?
Прежде всего, потому, что это возможность закрепить знания, полученные в вузе. Если этого не сделать, то знания со временем превратятся просто в теорию, применение которой станет просто не возможной, так как на производстве есть возможно посмотреть, как это действует на самом деле.
Специалисты сначала сами показывают, как работают агрегаты, как необходимо работать с программой в условиях производства, студент под опытным руководством специалистов учится самостоятельно решать поставленные задачи и только потом делает это сам. Все неудачи сразу корректируются и поправляются, что самостоятельно сделать очень сложно.

www.verno.by


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by