Молодежь — будущая элита общества. 21.by

Молодежь — будущая элита общества

19.06.2010 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премии Мингорисполкома вручены 60 лучшим студентам из 30 столичных вузов за активное участие в научной, общественной и культурной жизни Минска. Торжественная церемония состоялась в Минской городской ратуше, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к юношам и девушкам, заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков отметил, что минское студенчество представляют более 230 тыс. молодых людей. Это самая активная, мобильная и прогрессивная часть жителей города. Назвав их будущей интеллектуальной элитой общества, он отметил, что выпускники — востребованные на рынке труда специалисты. Студенты играют заметную роль и в общественно-политической жизни столицы, проявляют гражданскую зрелость не только во время отдельных акций, но и в каждодневной жизни.

В ратуше собрались общественные лидеры вузов, молодежных движений города, создатели проектов, инициаторы мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Михаил Титенков поблагодарил их за гражданственность, ответственность и умение добиваться поставленной цели и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, творческих дерзаний и интересной профессиональной деятельности.

Особые слова признательности зампред горисполкома адресовал руководителям вузов. Благодаря их высокому педагогическому мастерству и терпению студенты добиваются значительных результатов.

Премия Мингорисполкома — одна из почетных наград города — вручается за признание заслуг минчан, которые внесли особый вклад в развитие различных сфер жизнедеятельности города.

Студентам дипломы и денежные премии Мингорисполкома в размере 10 базовых величин (в настоящее время базовая величина равняется Br 35 тыс.) вручаются в столице с 2004 года. Их получают молодые люди, которые проявили себя в учебе, творчестве, завоевали призы и награды на международных, республиканских и городских предметных олимпиадах.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
60 лучшим студентам из 30 столичных вузов вручены премии Мингорисполкома
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика