Без чего животноводам не добиться высоких результатов?. 21.by

Без чего животноводам не добиться высоких результатов?

21.12.2011 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молочное животноводство в Беларуси в текущей пятилетке должно стать высокоэффективным. Об этом заявил 19 декабря в Горках на совещании по вопросам строительства и реконструкции молочно-товарных ферм в 2011-2012 годах в Горецком, Дрибинском, Мстиславском, Чаусском и Шкловском районах Премьер-министр Михаил Мясникович.

 

По словам руководителя Правительства, на это нацелена и программа модернизации молочно-товарных ферм на 2012 год. В каждом хозяйстве согласно поручению Президента Беларуси должны быть модернизированы по одной ферме, созданы современные условия для содержания, кормления и доения молочного поголовья скота, сказал Михаил Мясникович.

 

Премьер-министр также обратил внимание, что только навести порядок на фермах и поставить туда современное оборудование, недостаточно. Нужно еще побеспокоиться о хорошей кормовой базе, также высокопродуктивном дойном стаде и высококвалифицированных кадрах. «Без выполнения этих постулатов должного успеха нам не добиться», – считает он.

 

Михаил Мясникович также особо подчеркнул, что руководителям регионов не надо ждать помощи из республиканского бюджета, а рассчитывать больше на собственные силы и ресурсы. «Нам нужно всем научиться рационально и эффективно использовать имеющиеся в наличии средства, повысить в разы эффективность работы на местах, в том числе за счет внедрения новых подходов и современных технологий», – сказал Михаил Мясникович.

http://subs.belta.by/

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молочное животноводство в Беларуси в текущей пятилетке должно стать высокоэффективным. Об этом заявил 19 декабря в Горках на совещании по вопросам строительства и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика