Более 40 человек обратились за медицинской помощью в новогоднюю ночь в Витебске. 21.by

Более 40 человек обратились за медицинской помощью в новогоднюю ночь в Витебске

02.01.2012 18:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебскую областную клиническую больницу только в новогоднюю ночь доставили свыше четырех десятков человек с бытовыми травмами. Почти все пациенты были в состоянии сильного алкогольного опьянения. Некоторые из них по собственной инициативе «встречались» с асфальтом, некоторые стали участниками «дружеской» потасовки. В основном поврежденными оказывались головы горожан – травмы носа, лица, черепа.

В минувшие выходные также произошло пять пожаров. Ранним утром в воскресенье загорелся дом в городском поселке Ушачи. Хозяин 46 лет и его гость, личность которого пока не установлена, погибли на месте происшествия. В тот же день вечером пожар унес жизнь еще одного мужчины – жителя деревни Демеши Поставского района. По предварительным данным причины вышеуказанных происшествий – курение в нетрезвом состоянии.

Кроме того, как сообщили в управлении МЧС по Витебской области, не обошлось и без происшествий, связанных с использованием пиротехнических изделий. Три человека получили травмы, различной степени тяжести, 1 января. Химический ожог порохом «принадлежит» 51-летнему лепельчанину, термический ожог пальца кисти руки – жителю Миор (47 лет). В Новополоцке жертвой пиротехники стал 36-летний гость из Шарковщины, который получил термический ожог глаза и уха.

Во время проведения праздничных мероприятий, рассказал начальник оперативно-дежурной службы УВД Витебского облисполкома Владимир Приставко, удалось не допустить ни одного уличного правонарушения – краж, грабежей, разбоев. Кроме того, не было зарегистрировано тяжких и особо тяжких преступлений. Единственное, чего не смогли избежать – нескольких семейных конфликтов.

Анастасия БУТ, "Витебский рабочий".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебскую областную клиническую больницу только в новогоднюю ночь доставили свыше четырех десятков человек с бытовыми травмами. Почти все пациенты были в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика