За прошлый год Гомельщина получила от реализации сельскохозпродукции на сумму 824 миллиона долларов. 21.by

За прошлый год Гомельщина получила от реализации сельскохозпродукции на сумму 824 миллиона долларов

22.05.2012 22:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Такие данные приводит пресс-служба комитета по сельскому хозяйству и продовольствию в сообщении об итогах участия агропромышленного комплекса региона в IX экономическом форуме, состоявшемся в Гомеле.

 Данные, характеризующие направления развития аграрного сектора, озвучил, выступая перед потенциальными инвесторами, первый заместитель председателя Гомельского облисполкома Александр Баранов.

По его словам, за прошлый год выручка от реализации сельскохозяйственной продукции составила 824 миллиона долларов США. Наибольшие поступления обеспечила продажа молока, скота и птицы, зерновых и зернобобовых культур, овощей. На сегодняшний день сельскохозяйственная продукция Гомельщины поставляется потребителям в 25 стран мира. За прошлый год объемы экспорта составили 339 миллионов долларов США.

Александр Баранов также выразил мнение, что аграрный сектор Гомельской области становится всё более привлекательным для отечественных и зарубежных инвесторов. Только за 2011 год предприятиями и организациями, подведомственными комитету по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, привлечено инвестиций на сумму 166 миллионов долларов США.

Вице-губернатор Гомельщины также гарантировал всяческое содействие и поддержку инвесторам в реализации заинтересовавших их проектов.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такие данные приводит пресс-служба комитета по сельскому хозяйству и продовольствию в сообщении об итогах участия агропромышленного комплекса региона в IX...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика