"Евроторг" купил "Международный резервный банк". 21.by

"Евроторг" купил "Международный резервный банк"

06.06.2012 12:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Покупку совершили во многом для того, чтобы поддержать свою сеть магазинов бытовой и компьютерной техники "ТехноПлюс". Об этом заявил генеральный директор ООО "Евроторг" Андрей Зубков.

Он заметил, что банк поможет компании минимизировать свои финансовые потери.

"Да, компания "Евроторг" приобрела долю в "Международном резервном банке". Фактически, это приобретение для того, чтобы минимизировать наши финансовые затраты. Кроме того мы развиваем сеть бытовой техники "ТехноПлюс". Покупка бытовой техники достаточно серьезно завязана на кредитной поддержке. Поэтому мы хотели бы оказать поддержку нашим покупателям и в этом вопросе".

При этом он не стал уточнять сумму сделки и объем доли, которую купила компания, назвав ее "большой".

Отвечая на вопрос корреспондента "Ежедневника" о профиле банка, который сейчас специализируется преимущественно на потребительском кредитовании физических лиц, Зубков выразил надежду, что со временем банк станет универсальным.

Как удалось узнать "Ежедневнику", в ближайшее время в банке может произойти смена менеджмента. Наиболее вероятной кандидатурой на должность председателя правления "Международного резервного банка" является заместитель Председателя правления Белорусского народного банка Виктор Доронкевич.

До этого он работал начальником отдела в ОАО "Белвнешэкономбанк". С 1997 по 1999гг. руководил Управлением иностранных операций Национального банка Республики Беларусь. Участвовал в создании ЗАО «Межторгбанк», работал в котором в должности директора Казначейства. Затем принимал участие в создании ЗАО "БЕЛРОСБАНК", в 2003 г. перешел на работу в состав рабочей группы по созданию банка, потом работал в должности директора Казначейства, а затем заместителем председателя правления ЗАО "БЕЛРОСБАНК". В 2005 г. перешел на работу в АКБ "РОСБАНК" (Москва). С 2007 года работал в ЗАО «РРБ-Банк» заместителем председателя правления.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Покупку совершили во многом для того, чтобы поддержать свою сеть магазинов бытовой и компьютерной техники "ТехноПлюс". Об этом заявил генеральный директор ООО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика