Власти Москвы расторгают инвестиционные контракты

07.06.2012 12:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Москвы проводят серьезную ревизию заключенных инвестиционных контрактов с целью остановить реализацию проектов, которые могли бы ухудшить градостроительную и транспортную ситуацию.

Как сообщает РИА Новости, мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении более 1,3 миллиарда рублей на выполнение обязательств города в связи расторжением инвестконтрактов.

Ранее эти средства были предусмотрены департаменту экономической политики и развития Москвы по подразделу "Другие вопросы в области национальной экономики" на осуществление бюджетных инвестиций, не включенных в государственные программы города Москвы.

В 2011 году инвестконтракты на 14,7 миллиона квадратных метров недвижимости были продлены, а на 8,2 миллиона квадратных метров недвижимости - прекращены, на рынке элитных квартир в Москве это не отразилось.

В 2012 году власти Москвы проводят серьезную ревизию заключенных инвестиционных контрактов с целью остановить реализацию проектов, которые могли бы ухудшить градостроительную и транспортную ситуацию.

 
 
 

РЕКЛАМА