Яндекс исследовал, что ищут в интернете любители компьютерных игр. 21.by

Яндекс исследовал, что ищут в интернете любители компьютерных игр

29.06.2012 23:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компьютерные игры ищут примерно 8% пользователей Яндекса.

 Их можно разделить на две равные группы: геймеры, которые долгое время увлекаются одной или несколькими определенными играми, и казуалы, которые ищут бесплатные развлечения определенного типа – например, [онлайн-игры для мальчиков], сообщили "Ежедневнику" в пресс-службе компании "Яндекс".

Поисковые интересы геймеров и казуалов заметно отличаются и друг от друга, и от среднего пользователя Яндекса.

Геймеры больше среднего интересуются информационными технологиями и музыкой. Одежду, товары для дома, туры и авиабилеты они ищут гораздо реже среднего. Казуалы часто ищут в интернете не только игры, но и другие развлечения — знакомства, юмор. Также они чаще, чем средний пользователь Яндекса, спрашивают про игрушки и товары для детей.

Основную массу запросов к поиску (на любые темы) геймеры и казуалы задают во второй половине дня. В это время поисковая активность пользователей Яндекса в среднем, наоборот, начинает спадать.

Геймеры вдвое чаще, чем в среднем в поиске Яндекса, задают запросы как вопросы. Самое распространённое у геймеров вопросительное слово – «как». Например, один из самых популярных запросов с этим словом - [skyrim как стать драконом].

Самая популярная тема игровых запросов у геймеров — это скачивание игр. Таких запросов примерно треть. В два раза меньше ищут чит-коды. Ещё 10% запросов связаны с новыми играми определённых жанров или под конкретные платформы (PC, консоли, портативные устройства). Примерно столько же ищут инструкции по прохождению и разнообразные игровые советы. Около 6% запросов про игры — поиск дополнений (патчи, моды, редакторы скинов и сохранённых игр, трейнеры, русификаторы).

Интерес к конкретным играм в течение суток зависит от типа игры, от того, как в неё играют. Есть «домашние» игры, в которые не поиграешь между делом на компьютере в офисе или на портативном устройстве. Для таких игр требуется не меньше получаса свободного времени и достаточно мощный компьютер с установленной игрой. К «домашним» можно отнести, например, Mass Effect 3 и Battlefield 3. Поисковый интерес к ним в будние дни начинает расти после четырёх часов дня – по всей видимости, в это время домой приходят школьники и студенты.

Есть игры, про которые спрашивают равномерно в течение всего дня. Например, браузерные стратегии «Травиан» и «Война племён». Такой постоянный интерес объясняется, по всей видимости, тем, что эти игры требуют от участников постоянного внимания в течение дня, а играть в них можно и с мобильных устройств.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компьютерные игры ищут примерно 8% пользователей Яндекса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика