В Бешенковичском районе 87-летний дед блудил семь суток в лесу. 21.by

В Бешенковичском районе 87-летний дед блудил семь суток в лесу

10.07.2012 22:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Только с помощью вертолета сотрудникам милиции удалось разыскать 87-летнего мужчину. Он ушел в лес, заблудился и провел там семь суток.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома, 87-летний житель деревни Соржица Бешенковичского района неделю назад ушел в лес и пропал. На третьи сутки обеспокоенные его судьбой родственники обратились в милицию за помощью. Ситуация усугублялась тем, что мужчина одновременно являлся инвалидом по зрению и глухонемым. Эти обстоятельства значительно осложняли его поиски. Проческа местности вблизи деревни с привлечением местных жителей результата не принесла. И тогда было решено задействовать в поисковой операции вертолет. Винтокрылую машину предоставил учебный центр ДОСААФ, который дислоцируется в поселке Песчанка на границе Витебского и Бещенковичского районов.

С воздуха сотрудники милиции и заметили престарелого мужчину, который лежал в траве в лесном массиве недалеко от автотрассы МинскВитебск. Он уже практически не мог самостоятельно передвигаться. Его организм был обезвожен и почти полностью истощен.

Обессиленному мужчине сотрудники милиции помогли подняться на борт вертолета, а в районе деревни Будилово его передали врачам «скорой медицинской помощи». Они доставили его в Бешенковичскую центральную районную больницу. По словам врачей, мужчина на удивление всем чувствует себя удовлетворительно для своего возраста.

Поисковая операция с помощью вертолета МИ-2 длилась несколько часов.


 

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Только с помощью вертолета сотрудникам милиции удалось разыскать 87-летнего мужчину. Он ушел в лес, заблудился и провел там семь суток.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика