28-29 июля в Мстиславле пройдет V рыцарский фэст. 21.by

28-29 июля в Мстиславле пройдет V рыцарский фэст

18.07.2012 17:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже в пятый раз в Мстиславле состоится грандиозный праздник средневековой культуры. Как сообщил заместитель начальника управления культуры Могилевского облисполкома Игорь Кузнецов, в этом году ожидают около 350 рыцарей из более 50 рыцарских клубов и клубов исторической реконструкции из разных городов Беларуси и других стран.

«Рыцарскі фэст. Мсціслаў-2012» пройдёт в древнем городе 28 и 29 июля. Рыцарские турниры и состязания, древние танцы на открытых площадках, выступления групп средневековой музыки. Программа нынешнего фестиваля ожидается более насыщенной и интересной, чем в прошлые годы. Тут и турнир мечников, и турнир лучников, и проведение различных мастер-классов.

Кроме дневных мероприятий, на фэсте ожидается и ночная программа. К примеру, чего стоит посмотреть только одно фаершоу или праздничный фейерверк. И не только они украсят ночь в древнем Мстиславле с 28 на 29 июля. Поздним вечером, состоится концерт фолк-групп, впервые – танцевальный марафон.

Также в программе рыцарского фестиваля значатся выступления популярных коллективов и исполнителей Беларуси. Для семейного отдыха предусмотрены средневековые детские программы и развлечения. Все желающие смогут посетить город мастеров, ярмарку, аттракционы.

На празднике гости не должны остаться голодными. Их ждет старинная кухня и «Монастырский погребок»,

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году на фестиваль ожидают около 350 рыцарей из более 50 рыцарских клубов и клубов исторической реконструкции из разных городов Беларуси и других стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика