Спасатели делятся опытом. 21.by

Спасатели делятся опытом

26.07.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники ПАСО “Витязь” Витебского областного УМЧС на полевой кухне.

В воскресенье на стадионе в г. п. Копысь развернулся палаточный городок, где собрались участники совместных белорусско-российских учений по ликвидации трансграничных чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на магистральных нефтегазопроводах.

Масштабные учения проводятся в три этапа на трёх учебных точках Российской Федерации и Республики Беларусь с последовательной отработкой следующих вопросов: оповещение, приведение в готовность органов управления, сил и средств РСЧС Российской Федерации и сил и средств ГСЧС Республики Беларусь, оценка обстановки в зоне чрезвычайной ситуации, принятие решения на ее ликвидацию, управление силами и средствами РСЧС Российской Федерации, республиканской системы ГСЧС и ГО Республики Беларусь, а также вопросов взаимодействия при проведении аварийно-спасательных работ органов управления Российской Федерации и органов управления Республики Беларусь.

Более 300 человек будут задействованы в проводимых учениях на всех трёх площадках. Подготовку пройдёт спецтехника и авиация, а также спасательно-медицинские группы. Показательные выступления состоятся сегодня. Сборную оперативную группу МЧС Республики Беларусь представят лучшие специалисты республиканского отряда специального назначения МЧС г.  Минска, пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь» Витебского областного УМЧС, Оршанский горрайотдел по ЧС, Новополоцкий ГОЧС, Миорский РОЧС, Могилёвский УМЧС. За сборную команду России выступят Псковские, Смоленские, Московские сотрудники МЧС.

Спасатели Оршанского ГРОЧС во время благоустройства палаточного городка.

На протяжении четырёх дней участники учений тренировались, а по вечерам благоустраивали быт и отдыхали. На территории палаточного городка была оборудована своя полевая кухня, столовая, импровизированная сцена, а также место для занятий спортом. Например, в воскресенье состоялся товарищеский матч по футболу между командой Оршанского горрайотдела по ЧС и командой пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Витебского областного УМЧС. Во вторник хозяева учений организовали для гостей выступления творческих коллективов Оршанского горрайотдела по ЧС и сольный концерт диспетчера центра оперативного управления Оршанского ГРОЧС Марины Зуевой. А в среду участники учений отметили свой профессиональный праздник – День пожарной службы, где отличившимся сотрудникам были вручены грамоты и благодарности. О том, как проходили показательные выступления, корреспонденты «АГ» обязательно расскажут читателям в ближайших выпусках печатного издания.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье на стадионе в г. п. Копысь развернулся палаточный городок, где собрались участники совместных белорусско-российских учений по ликвидации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика