В Витебске школьников поздравит свадебный кортеж с книгами. 21.by

В Витебске школьников поздравит свадебный кортеж с книгами

31.08.2012 22:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Необычным способом решили поздравить с началом учебного сезона школьников сотрудники отдела ЗАГС Витебского горисполкома. Свадебный кортеж доставит школьникам в подарок книги.

 В год Книги отдел ЗАГС Витебского горисполкома проводил акцию «Подари свою любимую книгу детства первокласснику». В течение всего года сотрудники этой организации просили молодоженов, регистрирующих брак, принести в подарок школьникам свою любимую книгу. Молодожены активно откликнулись на это предложение, и многие из них не просто приносили свои любимые книги, но еще и подписывали их. Делились своими личными эмоциями и впечатлениями. Собралась внушительная библиотека.

В День первого школьного звонка, 1 сентября, в 10.00 кортеж молодоженов от отдела ЗАГС Витебского горисполкома отправится на торжественную линейку в Среднюю школу №2 для вручения книг-подарков.

Эта акция является еще и своеобразным намеком на то, что не плохо бы, не откладывая дело в долгий ящик, задуматься о рождении ребенка. К этому подталкивает и демографическая ситуация. В этом году в школы в Витебской области отправятся 108 тысяч детей. Это на две тысячи меньше, чем в прошлом году.

Не радует также и баланс числа браков и разводов. По информации главного управления юстиции Витебского облисполкома, за прошедшие полгода на Витебщине зарегистрировано 3658 браков и 2737 разводов. Правда, специалисты объясняют это «искусственными обстоятельствами». Дело в том, что с 1 апреля почти в три раза выросла базовая величина, а вместе с ней и госпошлина на развод, и многие стремились оформить его именно до этого времени. Кстати, сегодня за эту процедуру надо заплатить 300 тысяч рублей (первый развод) и 500 тысяч (повторный). А дети, как известно, скрепляют семьи.
Согласно статистике, средний возраст вступления в брак жителей Витебской области в прошлом году составил 26,6 года для мужчин и 24,5 – для женщин. По этому году точных данных пока нет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Необычным способом решили поздравить с началом учебного сезона школьников сотрудники отдела ЗАГС Витебского горисполкома. Свадебный кортеж доставит школьникам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика