Великан на грядке радует удивительными рекордами. 21.by

Великан на грядке радует удивительными рекордами

13.10.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Серьезные заявки на победу, не правда ли? А может, и это еще не предел? Наш конкурс в самом разгаре. Присоединяйтесь!

За последнее время в штаб “Великана-2012”  (он, напомним, находится в 708-м кабинете “НГ”) наши читатели принесли или прислали очень красивые перцы. Вот настоящего великана Николай Кобрин из  Клецка привез нам  от Зинаиды Иосифовны Ярошевич. Зинаида Иосифовна родилась в 1927 году. Но в своем почтенном возрасте отлично управляется с огородными делами. Конечно, ей помогают дети, внуки и правнуки. Вес ее великана 352 грамма, и этот показатель превосходит зафиксированные 340 граммов бобруйчанина Виктора Прокопчика.

Но на этом сюрпризы не закончились. На пороге редакции появилась сияющая, словно солнышко, Таисия Гурко. Эта милая дама работает в Союзе писателей Беларуси, проводит там различные мероприятия. У нее родительский дом в Борисовском районе, Таисия бывает там  каждую субботу. Много цветов, яблони, ульи — брат Валентин заядлый пчеловод. В этом родном месте отдыхает душа и ощущается небывалый прилив сил.
“В прошлом году перец рос в парнике и был еще увесистее, а в этом году пришлось растить под пленкой, вот и получился поменьше — 466 граммов”, — говорит Таисия. Перчик наша читательница привезла из Испании, выспелила и получила  семена. И не разочаровалась: на кусте вырастает несколько крупных плодов, и чтобы удержать их, приходится сооружать специальную  трехножку.

Достойным экспонатом порадовала Таисия Гурко (на фото). Но он оказался недостаточно “весомым” для победы. Сегодня в лидерах Виталий Стельмацкий из деревни Литва Ляховичского района. Его жена Олеся прислала много чудных овощей и фруктов. Вот полуторагодовалая дочь Стельмацких Кристинка презентует яблоко “дочки-матери” и перец обычный внушительных размеров. Но особенно впечатлил вот этот желтый красавец, мы его назвали “осьминог”. Вес удивительного овоща — 780 граммов. “Это замечательная семья, очень трудолюбивая”, — так охарактеризовала Стельмацких начальник почтового отделения Дарево, с которого отправляла нам посылки Олеся, Татьяна Покаленко. До победы в великановском конкурсе еще далеко, а вот признание земляков Виталий и Олеся уже получили.

И снова — сюрприз. Нина Мурина из Лидского района передала свеклу столовую, которая потеснила  бывшего лидера (1262 г).  Красивый овощ демонстрирует очаровательная дочь Нины Адамовны Наталья Татаринова.

 

 Хит-парад “Великана на грядке — 2012”

Чеснок — 175 г — Н. МУРИНА, Лидский р-н
Огурец — 1900 г — Т. ГРИЩЕНКО, Минск
Свекла столовая — 2320 г — Н. МУРИНА, Лидский р-н
Лук — 816 г — В. ЛИШТВАН, Воложинский р-н
Помидор — 1248 г — З. БАРАНОВА, Березинский р-н
Перец — 780 г — В. СТЕЛЬМАЦКИЙ, Лельчицкий р-н
Арбуз — 8800 г — Т. ЗАРУБСКАЯ, Климовичский р-н
Фасоль спаржевая — 83 см — И. ПАСЕКА, Воложинский р-н
Кабачок — 12 250 г — В. АБРАМОВИЧ, Минский р-н
Капуста цветная — 3590 г — В. КОРШАКОВСКАЯ, Гродненский р-н
Подсолнух — диаметр 58 см — Д. БУЗУК, Пуховичский р-н
Баклажан — 980 г — В. КОРШАКОВСКАЯ, Гродненский р-н
Картофель — 1300 г — В. СТЕЛЬМАЦКИЙ, Лельчицкий р-н
Морковь — 800 г —  В. СТЕЛЬМАЦКИЙ, Лельчицкий р-н
Редька черная — 1500 г — В. БОГУШ, Минск
Яблоко — 560 г — А. АНКУДОВИЧ, Глубокский р-н

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наш конкурс в самом разгаре. Присоединяйтесь!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика