Минэнерго предложит инвесторам построить ветропарк в Ошмянском районе. 21.by

Минэнерго предложит инвесторам построить ветропарк в Ошмянском районе

10.11.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«23 проекта будут презентованы на выставке, которая пройдёт в рамках VII Белорусского инвестиционного форума. Все они коррелируют с тематикой форума: инновационная экономика (фармацевтика, новые материалы, альтернативная энергетика), а также сельское хозяйство, пищевая промышленность и машиностроение», ‑ подчеркнули в Национальном агентстве инвестиций и приватизации.

Проекты будут представлены иностранным инвесторам в соответствии с единым форматом, разработанным Национальным агентством инвестиций и приватизации с участием «большой четвёрки» консалтинговых компаний мира.

«Новый формат учитывает требования, которые сегодня предъявляют инвесторы к содержанию инвестпредложений. Мы должны разговаривать с иностранным бизнесом на понятном ему языке», ‑ считает директор Национального агентства инвестиций и приватизации Дмитрий Клевжиц.

Свои инвестпроекты презентуют облисполкомы, концерн «Белгоспищепром», министерства сельского хозяйства и продовольствия, промышленности, здравоохранения, энергетики, Национальная академия наук. Самый крупный инвестпроект, с которым смогут ознакомиться участники форума, ‑ это строительство сахарного комбината мощностью 12 тыс.т переработки свеклы в сутки в Дятловском районе Гродненской области. Его стоимость оценивается в $330 млн.

Среди самых быстроокупаемых проектов, которые заявлены к участию в выставке, ‑ организация производства вакуумных систем взятия крови типа «вакутайнер» на территории СЭЗ «Гомель-Ратон» (срок окупаемости ‑ 2 года). По двум проектам срок окупаемости составит 3 года: создание форелевого хозяйства на 200 т товарной рыбы в ОАО «Альба» в Несвиже и технология очистки технологических вод от органических загрязнителей с использованием микробиологического препарата ЕМ1 «Конкур».

Сразу 9 инвестиционных проектов заявит Минэнерго. Это строительство Нёмновской, Оршанской, Шкловской, Могилёвской и Речицкой ГЭС и четырёх ветропарков ‑ в Лиозненском, Ошмянском, Новогрудском и Сморгонском районах.

Отдельное место на выставке будет отведено предприятиям, участвующим в пилотной приватизации. Национальное агентство инвестиций и приватизации при поддержке Всемирного банка ведёт поиск стратегических инвесторов, способных обеспечить дальнейшее развитие данных предприятий.

Представленные на выставке проекты будут внесены в базу инвестпроектов Беларуси, которую ведёт Национальное агентство инвестиций и приватизации.

Выставка пройдёт 16 ноября с 9.00 до 21.00 в комплексе «Минск-Арена».

Источник: БЕЛТА

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«23 проекта будут презентованы на выставке, которая пройдёт в рамках VII Белорусского инвестиционного форума. Все они коррелируют с тематикой форума: инновационная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика