Конкурсы . 21.by

Конкурсы

29.01.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Я – адвокат!» – именно так будет называться конкурс на лучшую публикацию в «ЮГ» представителей и о представителях этой профессии, о проведении которого объявляют РКА и редакция «Юридической газеты».

 Республиканская коллегия адвокатов совместно с редакцией «Юридической газеты» объявляют конкурс, итоги которого будут подведены ко Дню юриста. Он будет проводиться с 24 января по 24 ноября 2013 года.

 Работы будут оцениваться в пяти номинациях:

 1. Адвокат в уголовном процессе.

 2. Адвокат в гражданском процессе.

 3. Адвокат в хозяйственном процессе.

 4. Адвокат и правовое воспитание.

 5. Лучший материал об адвокатах.

 Организаторы конкурса надеются, что в нем примут активное участие прежде всего адвокаты, которые могут присылать материалы по всем четырем номинациям. В пятой номинации (на лучший материал об адвокатах) могут участвовать как представители этой профессии, когда задумают написать об успехах, наработках, приемах и методах работы коллег, так и профессиональные журналисты, юристы, другие читатели.

 Жюри (в него вошли руководители и представители РКА, «Юридической газеты», Института журналистики Белгосуниверситета) будет оценивать материалы, опубликованные в «Юридической газете» с 24.01.2013 по 24.11.2013 г. Итоги конкурса будут объявлены в торжественной обстановке во время празднования Дня юриста. Победители будут поощрены призами.

Дерзайте! Именно вы, профессионалы, сможете талантливо и справедливо отразить на страницах газеты особенности работы адвоката. Это подтверждают многие публикации адвокатов, которые опубликовала «ЮГ» в последнее время.

---------------------------------------------

Ждем не только студентов

Стартовал 3-й конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»

В Беларуси большое внимание уделяется спорту, неотъемлемая часть которого – правовое регулирование спортивных правоотношений. В 2011–2012 гг. в целях привлечения общественного внимания к проблемам правового регулирования спортивных правоотношений и активизации научной работы в сфере спортивного права прошли конкурсы на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь», их организаторами выступили Президентский спортивный клуб, ОО «Белорусский республиканский союз юристов» и ООО «ЮрСпектр». В конкурсах приняли участие студенты и магистранты белорусских вузов, преподаватели, практикующие юристы, представители государственных органов и правовой науки, спортивных федераций и ассоциаций. Конкурс уже стал хорошей традицией и показал свою результативность в деле стимулирования научных исследований и творческой активности его участников.

По результатам проведенных конкурсов и конференции по инициативе организаторов был выпущен сборник «Спортивное право в Республике Беларусь», в который вошли статьи победителей и номинантов конкурса, а также тезисы докладов, прозвучавших на конференции. Сборник востребован как научное, учебное и практическое пособие и является фактически единственным в Республике Беларусь изданием, полностью посвященным спортивному праву. 

В рамках 3-го конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь», старт которому дан в декабре 2012 г., организаторы считают целесообразным продолжить традиции развития спортивного права и предлагают заинтересованным лицам принять участие в нем.

Участниками могут быть:

 студенты 4–6 курсов, магистранты, аспиранты, соискатели вузов Республики Беларусь вне зависимости от формы обучения;

 работники государственных органов и организаций;

 работники спортивных федераций и ассоциаций;

 преподаватели средних специальных и (или) высших учебных заведений Беларуси;

 юристы-практики.

Работы будут оцениваться в номинациях:

«Лучшая студенческая работа»;

«Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере»;

«Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере».

Сроки направления работ: по 15 марта 2013 г.

Победители конкурса будут определены с 15 марта по 15 апреля 2013 г. По итогам конкурса лауреатам будут присуждены премии. Церемония награждения состоится в рамках Международной научно-практической конференции «Современное спортивное право в Республике Беларусь и за рубежом» в апреле 2013 г. Работы лауреатов и других участников конкурса по решению жюри будут включены в третий выпуск сборника «Спортивное право в Республике Беларусь».

Условия участия в конкурсе, требования к оформлению, тематике и порядку подачи работ изложены в Положении о конкурсе, с которым можно ознакомиться на сайте http://www.union.by.

Конкурсная работа вместе с анкетой участника направляется на почтовый адрес: ООО «ЮрСпектр», 1-й Загородный пер., д. 20, Минск, Республика Беларусь, 220073 (с пометкой «На конкурс») или на электронный адрес: sport.pravo@urspectr.info (с пометкой «На конкурс»).

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел. (017) 202-83-68, координатор конкурса Дмитрий Доморацкий.

Организаторы конкурса желают участникам спортивного задора и победы!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Объявлены конкурсы «Я – адвокат!» и «Спортивное право в Республике Беларусь»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика