Минспорта: вопрос проведения сертификации агроэкоусадеб остается открытым. 21.by

Минспорта: вопрос проведения сертификации агроэкоусадеб остается открытым

18.03.2013 21:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Местные власти готовы оказать содействие в проведении сертификации агроэкоусадеб в Минской области, заявила начальник отдела организационной работы, оздоровления населения и туризма управления физической культуры, спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета Инга Малашкевич 18 марта на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

Напомним, о необходимости сертификации агроэкоусадеб в Минской области, которые будут принимать гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года, говорилось неоднократно. Инициатором нововведения выступало общественное объединение «Отдых в деревне». Оценкой качества услуг агроэкоусадеб должны стать деревянные зеленые петушки, своеобразные аналоги гостиничных звезд. Самые лучшие субъекты хозяйствования смогут получить четыре таких петушка.
Начальник отдела маркетинга и качества туристических услуг департамента по туризму Министерства спорта и туризма Юлия Копоть отметила, что вопрос проведения сертификации агроэкоусадеб остается открытым, так как денег в бюджете на эти цели не предусмотрено. По ее словам, начинание должны поддержать местные власти.

В ответ на это представитель Миноблисполкома изъявила готовность помочь в проведении сертификации агроэкоусадеб в Минской области, выделив для проведения этой процедуры необходимый транспорт.

По ее словам, на сегодня в Минской области зарегистрировано 412 субъектов агроэкотуризма, из которых активно работают 311 усадеб.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Местные власти готовы оказать содействие в проведении сертификации агроэкоусадеб в Минской области, заявила начальник отдела организационной работы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика