Всемирно известные. 21.by

Всемирно известные

27.04.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так мы назвали седьмой тур викторины

Как всегда, многие наши читатели пытались найти правильные ответы на вопросы пятого тура. Большинство с этой задачей справилось. Но не все. Например, наш постоянный участник и очень опытный огородник Николай Ерыгин из агрогородка Долгое Солигорского района умудрился выбрать неправильные ответы буквально на все вопросы. Что ж, бывает. И у Надежды Чикуновой из Гомеля тоже не все пошло гладко. Она и сама признается, что не уверена в ответах, и в результате первый вопрос оказался “неподъемным”.  Учащиеся кружка “Экодизайн” (педагог дополнительного образования Наталья  Покрамович) ГУДО “Плещеницкий центр детского творчества Логойского района” тоже немного запутались в ответах, выбрав неправильный на второй вопрос. Светлана Борисенко из Гомеля и Светлана Ермакова из г. п. Лиозно споткнулись на шестом вопросе. Хотя, как знать. Наши читательницы так объяснили свой выбор: слово “черешня” ведет свою историю от города Керасунда, где древние римляне впервые обнаружили плоды этого дерева (их называли cerasi, или керасундскими плодами, отмечая особый оттенок ярко-красного цвета).

Зато в ответах на вопросы пятого тура хорошо показала себя  победительница нашего “великановского” конкурса Валентина Лиштван из Воложина.  А последний вопрос Валентина Ивановна даже дополнила, рассказав, как красиво красным цветом, а не белым, как у нас на снимке, цветет у нее айва. Вновь отличились, обстоятельно ответив на все вопросы,  Михаил Зинченко и Наталья Прашутинская из деревни Новые Луки Жлобинского района. Юлия Романовская из Молодечно, которая, кстати, на три тура дала правильные ответы. И к тому же очень красиво оформляет их.

 А теперь затаите дыхание... Вот они, правильные ответы на вопросы пятого тура “Тот еще фрукт” (“НГ” за 13 апреля).
1-й вопрос — В. Яблоко
2-й вопрос — В. Груши
3-й вопрос — Г. Лимоны
4-й вопрос — Б. Сливы
5-й вопрос — А. Персик
6-й вопрос — Б. Вишни
7-й вопрос — В. Айва

Вопросы седьмого тура викторины

  1. У древних инков одним из способов измерения времени служило время, затрачиваемое на варку этого овоща, что равнялось приблизительно одному часу. А королю Пруссии Фридриху II эта культура так понравилась, что он пригрозил отрезать уши и носы тем земледельцам, которые отказывались ее высаживать.
    А. Морковь.
    Б. Картофель.
    В. Свекла.
    Г. Фасоль.
     
    Теги: Гомель
     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Так мы назвали седьмой тур викторины
     
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика