По труду — и честь. 21.by

По труду — и честь

23.05.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одно из крупнейших предприятий строительной индустрии Беларуси ОАО “Минскжелезобетон” в 2012 году было занесено на Доску почета Заводского района и признано лучшим экспортером в отрасли

Сегодня ОАО “Минскжелезобетон” занимает лидирующие позиции в стране. Предприятие производит железобетонные и бетонные конструкции, сборные вибропрессованные элементы благоустройства и стеновые материалы, товарные смеси (бетоны и растворы), товарную арматуру и металлоконструкции, деревянные строительные конструкции и столярные изделия. Перечень производимой продукции включает в себя сотни наименований. Она используется и при возведении объектов промышленного и социального назначения, и для индивидуального строительства (частные дома, коттеджи, гаражи). Из материалов завода “Минскжелезобетон” строят те, кто заинтересован в наиболее эффективном расходовании финансовых средств.

Говоря о качестве продукции этого предприятия Заводского района, стоит отметить, что именно ей отдается предпочтение при возведении знаковых объектов столицы. ОАО “Минскжелезобетон” является не только новатором в своей отрасли, но и хранителем традиций, принимая участие как в строительстве современных объектов столицы и республики, так и в возрождении и реконструкции старых.

“Минскжелезобетон” — это современное высокотехнологичное предприятие, которое всегда на переднем крае технического прогресса в отрасли, завоевывает лидирующие позиции на внутреннем и внешнем рынке. Впечатляют экономические достижения коллектива в прошлом году.

Выполнен один из важнейших показателей плана развития предприятия — превышение темпа роста производительности труда как по объему выпуска продукции (209,5 процента), так и по добавленной стоимости в текущих ценах (224,9 процента) над темпом роста номинальной среднемесячной заработной платы работников (188,5 процента).

Рост объемов производства по сравнению с предыдущим годом достиг 180,4 процента. Выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг на одного работника составила 60,7 тысячи долларов, а к концу текущего года предполагается выйти на 75,1 тысячи долларов.

Добавленная стоимость за год достигла 169,2 миллиарда рублей, что почти в два раза больше, чем в предыдущем году, а темп роста показателя чистой прибыли превысил 184 процента при сложившейся рентабельности продаж 7,6 процента.

Благодаря реализации ряда мероприятий по активизации экспорта товаров, оптимизации импорта, созданию объектов товаропроводящей сети, диверсификации рынков сбыта в 2012 году экспортная выручка в ОАО “Минскжелезобетон” увеличилась почти в три раза по сравнению с 2011 годом, а  положительное сальдо составило 1387,5 тысячи долларов.

Сегодня перед предприятием стоит задача модернизации производства, которая затронет различные сферы деятельности и направлена на увеличение мощностей по выпуску экспортно ориентированной продукции, росту производительности труда, энерго- и ресурсосбережению, повышению качества, обновлению основных производственных фондов. Начальным этапом программы станет совершенствование собственной логистической схемы железнодорожных перевозок. Важное значение придается модернизации арматурного производства — наиболее энергоемкого на предприятии. А самым крупным инвестиционным проектом будет внедрение третьей по счету автоматической линии по производству вибропрессованных изделий.

ОАО “Минскжелезобетон” — надежный фундамент любого строительства. Это подтверждает качество выпускаемой продукции, достигнутые высокие показатели в работе и постоянный модернизационный вектор развития предприятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одно из крупнейших предприятий строительной индустрии Беларуси ОАО “Минскжелезобетон” в 2012 году было занесено на Доску почета Заводского района и признано...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика