Шанс на признание. 21.by

Шанс на признание

30.05.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Заключение “ребёнок-инвалид детства” — не повод замыкаться в себе и изолироваться от внешнего мира. Каждый человек имеет право на социализацию в обществе. Так считают работники Ветковского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Коррекционный центр посещают дети разных возрастов. Самой младшей воспитаннице три года, самым старшим — 18. Всего на обучении находятся 7 детей, 2 из них — на надомном. Рабочий день коллектива центра начинается со сбора воспитанников по району. Служебная “газель” ежедневно привозит ребят из Яново, Неглюбки, Столбуна, Светиловичей, Ветки.

С детьми занимаются только квалифицированные педагоги. Учитель класса Анна Трусова, педагог-психолог Елена Сапоненко, социальный педагог Татьяна Сталинеску всеми силами создают для ребят максимально удобные условия для развития и социализации. Дважды в неделю проходят занятия с педагогом дополнительного образования Натальей Тризно. Под руководством Анны Анатольевны и Натальи Владимировны ребята учатся делать аппликации, рисовать нетрадиционными формами. Среди них пальчиковая живопись, рисование ладошками, штамповый и трафаретный рисунки, рисование мятой бумагой, рисование “рука в руке”. Результат творческих импровизаций воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации можно увидеть на выставке в Ветковской Центральной районной библиотеке. Вниманию ветковчан представлены работы Евгения Сенчилова, Владлены Говенько, Павла Малеванова, Евгения Климанского, Нины Чумак и Кирилла Куркова.

Центр для ребят с ограниченными психофизиологическими возможностями — путёвка в жизнь, возможность общаться, учиться познавать мир и раскрывать свои таланты. Однако, как отметила директор центра Елена Белик, всё это было бы невозможно без той любви, которую дарят своим воспитанникам педагоги, и той материальной поддержки, которую оказывают организации британская ассоциация “WOVA”, а также частное унитарное торговое предприятие “ИрМари”. Благодаря их помощи у ребят есть детская площадка и оборудованные всем необходимым для занятий кабинеты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заключение “ребёнок-инвалид детства” — не повод замыкаться в себе и изолироваться от внешнего мира. Каждый человек имеет право на социализацию в обществе. Так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика