Галерея портретов. 21.by

Галерея портретов

06.06.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В художественном музее Брестской крепости проходит выставка известного российского художника Никаса Сафронова.

Ему позировали Буш-старший и Буш-младший, Владимир Путин, Дмитрий Медведев, многие другие политики, он писал портреты Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Мадонны, Жан-Поля Бельмондо, Алена Делона и других звезд мировой величины. Большинство его работ находится в частных коллекциях России и зарубежья. Известный художник признался, что мечтает написать портрет Президента Беларуси.

В Брест мастер привез экспозицию из 76 картин, многие из которых попросил на время у коллекционеров, некоторые дописал специально к выставке. Представлены главным образом портреты.

Посетители увидят Майю Плисецкую, Кирилла Лаврова, Джонни Деппа, Клинта Иствуда, образы других известных личностей.

— Я убежден, что в Беларуси очень много талантливых художников. Более того, возможно, вы сейчас выигрываете по сравнению с российской художественной школой, которая в последнее время отходит от преподавания классических тенденций старых мастеров, — отметил во время пресс-конференции именитый гость.

Выставка проходит под патронатом Генерального консула Российской Федерации в Бресте Никиты Матковского и продлится до 14 июля. Билет для взрослых стоит 70 тысяч рублей, для детей — 40 тысяч.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В художественном музее Брестской крепости проходит выставка известного российского художника Никаса Сафронова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика