Китайские встречи. 21.by

Китайские встречи

06.06.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин находился с официальным визитом в Китайской Народной Республике

В ходе визита в КНР состоялись встречи российской делегации с Председателем КНР Си Цзиньпином, Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Чжан Дэцзяном и депутатами ВСНП. В состав российской делегации вошли представители всех фракций политических партий, представленных в Государственной Думе.

В ходе встреч обсуждался ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в экономической и гуманитарной сферах. Стороны отметили взаимную поддержку в вопросах суверенитета, безопасности и территориальной целостности двух стран, их развития, взаимопомощи при устранении последствий стихийных бедствий, решении международных и региональных проблем.

Вопросы взаимодействия российских и китайских парламентариев в разных сферах обсуждались на шестом заседании российско-китайской парламентской комиссии по сотрудничеству между Госдумой и ВСНП.

Председатель Госдумы подчеркнул, что «у России и Китая схожие подходы к тому, какими должны быть международные отношения в ХХI веке. Нам легко координировать позиции по наиболее актуальным мировым и региональным проблемам в рамках международных организаций и форумов». Он пригласил китайских коллег участвовать во втором международном парламентском форуме, который состоится осенью в Москве в рамках торжеств, посвященных 20-летию Федерального Собрания Российской Федерации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин находился с официальным визитом в Китайской Народной Республике
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика