"Рыцарский фест. Мстиславль – 2013”: больше местных фолкгрупп и рыцарских клубов. 21.by

"Рыцарский фест. Мстиславль – 2013”: больше местных фолкгрупп и рыцарских клубов

23.07.2013 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мстиславль в шестой раз готовится принять гостей и жителей города на празднике средневековой культуры "Рыцарский фест. Мстиславль – 2013”. Мероприятия пройдут с 27 по 28 июля.

Посетители увидят рыцарские турниры и состязания, древние танцы на открытых площадках, выступления групп средневековой музыки и различные мастер-классы.

Обустраиваются все новые площадки города для проведения различных мероприятий, отдыха и проживания гостей и участников феста, – рассказал заместитель председателя могилёвского облисполкома Валерий Малашко: "Главным изменением будет то, что сможем показывать уже свои рыцарские клубы, а не просто те, которые приезжают к нам из дальнего зарубежья, Прибалтики и других регионов нашей страны".

По своим масштабам праздник будет более обширным и насыщенным, - пообещал зампред облисполкома: "И не только боями, но и выступлением различных фолькгрупп. Мы надеемся, что это будет интересно, в первую очередь, молодежи. Пригласили группы, которые используют в своей творческой деятельности активно и белорусский язык, и национальную музыку. Это тоже должно привлечь зрителя и стать определенного рода традицией".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мстиславль в шестой раз готовится принять гостей и жителей города на празднике средневековой культуры. Мероприятия пройдут с 27 по 28 июля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика