Стратегическая линия сотрудничества. 21.by

Стратегическая линия сотрудничества

06.08.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За первое полугодие инвесторы вложили в экономику Могилевщины 66,3 млн долларов

В последние годы литовская компания ИООО “ВМГ Индустри” стала одним из основных иностранных инвесторов в регионе. На площадях свободной экономической зоны “Могилев” она построила три фабрики, наладив на них производство корпусной мебели и мебельных деталей.

Этот опыт сотрудничества иностранных инвесторов с местной властью не остался незамеченным: во время деловой поездки по Могилевщине премьер-министр Михаил Мясникович посетил литовские предприятия, ознакомился с технологией производства и системой реализации продукции. Причем побывал на всех трех заводах. Здесь и завязался разговор об инновациях, инвестициях, международных экономических связях, который продолжился на расширенном заседании Могилевского облисполкома.

Губернатор области Петр Рудник отметил, что регион за полугодие имеет положительное сальдо во внешней торговле в размере почти 236 млн долларов. Успешно выполнено задание и по привлечению прямых иностранных инвестиций. Инвесторы вложили в экономику Могилевщины 66,3 млн долларов.

Глава правительства, оценив положительный опыт региона заметил, что это направление должно находиться под особым вниманием местной власти. Обширная модернизация предприятий и организаций, намеченная на ближайшее время и включающая 650 объектов области, потребует 21 трлн рублей. Только в нынешнем году предполагается освоить 9 трлн рублей. И неправильно ожидать финансирования от республиканского и областного бюджетов, выделения кредитов банков. Нужно как можно шире привлекать иностранного инвестора. Это должно стать стратегической линией внешнеэкономической деятельности. От успеха в ее реализации зависит судьба многих предприятий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За первое полугодие инвесторы вложили в экономику Могилевщины 66,3 млн долларов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика