Не праздный интерес. 21.by

Не праздный интерес

21.08.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участники финала XI Республиканского экологического форума смогут ознакомиться с современными природоохранными технологиями и оценить их в действии

Традиционно одним из ярких событий финала Республиканского экологического форума является специализированная выставка “Современные технологии в области охраны и использования природных ресурсов”. Она развернется в Бобруйске на площади имени Ленина 24 августа. Как обещают организаторы, здесь будет на что посмотреть не только экологам, экспозиция рассчитана на широкий круг интересов.

Кроме того, региональные делегации проследуют в Бобруйск своими “зелеными” маршрутами. Например, минские экологи побывают на очистных сооружениях Могилева, где, в частности, узнают, как используется озон в доочистке и обеззараживании стоков. Представители столичного региона отправятся на очистные сооружения филиала “Серволюкс Агро” СЗАО “Серволюкс”. Делегация Витебской области ознакомится с благоустройством агрогородка Александрия, с работой мини-ГЭС и форелевого хозяйства ОАО “Александрийское” на реке Ульянка.

Гомельчан ждут в деревне Мышковичи, там им расскажут об экологическом воспитании в яслях-саду “Радуга”, покажут в действии биогазовую установку СПК “Рассвет”. Гродненская делегация увидит, как используется стеклобой в технологии производства СЗАО “Стеклозавод Елизово”. У брестчан будет возможность оценить современные способы длительного хранения плодово-ягодной продукции на примере работы цеха заморозки Глусского райпо.

Участники форума смогут также вникнуть в систему управления окружающей средой на ОАО “Бобруйскагромаш”, узнают, как внедряется технология производства “зеленой шины” на ОАО “Белшина” и каким образом используют лигнин в качестве местного вида топлива Бобруйские тепловые сети и Бобруйский завод биотехнологий.

В программе — посещение Могилевского зоосада в поселке Буйничи и некоторых других объектов.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники финала XI Республиканского экологического форума смогут ознакомиться с современными природоохранными технологиями и оценить их в действии
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика