Плавучие клумбы. 21.by

Плавучие клумбы

21.08.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске придумали необычные украшения для фонтанов

Столица Беларуси много лет подряд задает тон в озеленении и украшении улиц и парков необычными цветочными композициями, причем флористы и цветоводы постоянно удивляют свежими решениями.

Вот и в прошлом году озеленители УП “Зеленстрой Фрунзенского района” Минска попробовали создать уникальные “плавучие клумбы”. В парке 60-летия Октября к празднованию Дня Независимости и Дня города специалисты выполнили цветочные композиции на воде: “Дюймовочка на кувшинке” и “Царевна-лягушка”. Как рассказала заместитель директора УП “Зеленстрой Фрунзенского района” Ирина Боброва, цветочные композиции были изготовлены с использованием флористической пены, которая обильно смачивается водой, что позволяет долго сохранить цветы, используемые для составления композиции.

В этом году традиция была продолжена — в водоеме с фонтанами появился “Цветочный шар”. Технология изготовления на сей раз включала в себя кроме флористической пены металлоконструкцию — каркас самого шара. Для изготовления необычных композиций использовались срезанные розы, гипсофилы, тысячелистники, гортензии. Общий композиционный рисунок флористы дополнили черенками хвойных растений — можжевельника и туи.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске придумали необычные украшения для фонтанов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика