Шульга: у нас не хватает кафе, гостиниц для людей разного возраста и достатка. 21.by

Шульга: у нас не хватает кафе, гостиниц для людей разного возраста и достатка

22.08.2013 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Витебская область претендует на лидерство в сфере развития туризма, заявил сегодня во время заседания Витебского облисполкома, на котором рассматривались вопросы реализации Государственной программы развития туризма на 2011-2015 годы, заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, сообщает БЕЛТА.

«В Витебской области существует замечательная программа «500», которая направлена на то, чтобы шаг за шагом развивать инфраструктуру туризма. У некоторых регионов уже есть свои бренды. В Россонах активно развивается сельский туризм, в Полоцке — паломнический, Глубокое выбрало для себя интересное направление — там прошел первый вишневый фестиваль. По этому пути надо двигаться и всем остальным регионам. Каждому — найти свою изюминку и выработать стратегию развития», — подчеркнул Чеслав Шульга.

«Параллельно с этим необходимо усиливать информационное сопровождение — указатели вдоль трасс, печатная продукция, телевизионные ролики и интернет-сайты. Способов донести информацию великое множество. Важно также сделать эту информацию доступной для большего количества людей, а не только русскоговорящих путешественников. Нужно активно использовать языки соседних стран, а также английский», — убежден замминистра.

Он также подчеркнул, что в регионах необходимо создавать условия для инвесторов. «У нас не хватает кафе, гостиниц и других мест отдыха и развлечений для людей разного возраста и достатка. Решив эти проблемы, Витебская область имеет все шансы увеличить прибыльность туризма как минимум в 2 раза», — сказал Чеслав Шульга.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Витебская область претендует на лидерство в сфере развития туризма, заявил сегодня во время заседания Витебского облисполкома, на котором рассматривались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика