5 цитат уходящей недели. 21.by

5 цитат уходящей недели

24.08.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Андрей КОБЯКОВ, глава Администрации Президента Беларуси: 

//Отечественные домостроительные комбинаты загружены не полностью. Есть ДСК, которые загружены наполовину, а некоторые и меньше. Так быть не должно! //  

Тем более что полная загрузка таких комбинатов позволит существенно “разгрузить” проблемы жилищной сферы страны. И в выигрыше окажутся и работники ДСК, и потребители их продукции — новоселы. 

Марат ЖИЛИНСКИЙ, кандидат исторических наук, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре и науке: 

// Молодежь убеждают, что главным театром военных действий был не восточный фронт, а Тихий океан, Нормандия, Северная Африка, Сицилия. А чего стоит открытие во Франции памятника победителям во Второй мировой войне: Рузвельту и Черчиллю? Советский Союз как бы ни при чем? Хотя именно Сталин настоял на том, чтобы Франция тоже была включена в разряд стран-победителей. //  

Франция объявила войну нацистской Германии еще 3 сентября 1939 года, но при этом активных боевых действий вести не стала. Историки назвали ту абсурдную ситуацию Странной войной. Теперь касательно роли США и Франции во Второй мировой войне впору вводить новый термин “странная победа”. Ведь, как говаривал Ходжа Насреддин, кто продает пар от кушанья, тот получает звон от монет. 

Зинаида МАНДРОВСКАЯ, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по труду и социальным вопросам: 

// Строительство АЭС для нас не блажь, а осознанная необходимость. //  

Осознанной необходимостью, как писал Гегель, является свобода. И энергетическая — не исключение. Но за пределами Беларуси немало “экспортеров свобод”, взявших на вооружение оруэлловский лозунг “Свобода — это рабство”. 

Чеслав ШУЛЬГА, заместитель министра спорта и туризма: 

//В Витебской области существует замечательная программа “500”, которая направлена на то, чтобы шаг за шагом развивать инфраструктуру туризма. У некоторых регионов уже есть свои бренды. // 

Витебский почин достоин уважения и подражания во всех регионах страны. Тогда и выражение “каждому по пятьсот” потеряет свой вульгарный смысл, и Беларусь станет туристическим брендом планеты. 

Юрий ЛУЖКОВ, бывший мэр Москвы, глава фермерского хозяйства “Веедерн”: 

// Там (в Беларуси. — Ред.) широкий выбор самых разных сортов, пшеница великолепная. А все потому, что в отличие от нас потенциал селекционной работы там сохранен. Технику во многом я покупаю в Беларуси: прицепы, трактора, плющилки, косилки. Конечно, у них есть отличия от того, что делается на Западе, но это вполне достойные механизмы для работы в сельском хозяйстве. //  

Что ж, достойная оценка известного хозяйственника. Тем более что Юрию Лужкову известно лучше, чем кому бы то ни было, что даже Москва не сразу строилась. А в основе сохранения любого потенциала нашей страны лежит политическая селекция — правильный выбор народа. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей КОБЯКОВ, глава Администрации Президента Беларуси:  //Отечественные домостроительные комбинаты загружены не полностью.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика