И вновь помидоры. От дамы и синьора!. 21.by

И вновь помидоры. От дамы и синьора!

24.08.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казалось бы, в материале “НГ” за 14 августа мы поставили точку в помидорной теме, ан нет.

Прислал весточку Валерий  Ярахнович из Миор. На своем дачном участке в двенадцать с половиной соток он успешно занимается огородничеством. К примеру, вырастил помидор весом 896 граммов. Наш читатель представил свой экспонат по всем правилам. Сфотографировал его  с фиксацией веса и еще подтвердил это справкой. Председатель садового товарищества “Веснянка” А. Кукуть заверил печатью, что овощ-великан действительно выращен Валерием Анатольевичем на имеющемся у него участке.

Благодарим этого участника за внимательное отношение к нашим требованиям, радуемся за его достойный дебют. Но, к сожалению, для победы в этой номинации заявленного веса не хватает...

Прочитав заметку, отозвалась и жительница Каменца Елена Мышленик. “А у меня вырос помидор весом 1025 граммов!” — гордо заявила она. — Корреспондент районной газеты “Навіны Камянеччыны” Наталья Грицук уже подготовила материал, но я хочу, чтобы обо мне рассказала и “Народная газета”.

Как заметила хозяйка, особенных приемов в выращивании этих овощей у нее нет. Никакой химии пенсионерка не вносит, использует только средства от фитофторы. А еще подсыпала селитру перед посадкой и удобрила  землю куриным пометом. Тщательно следила за тем, как развиваются помидорные кусты: пасынковала, обрезала желтые листы и хорошо поливала.

Если относиться к растениям с душой, то они обязательно отблагодарят хорошим урожаем, уверена  Елена Илларионовна.

Итак, рекорд Николая Михайловича Горбача из деревни Юровичи Калинковичского района превзойден. Всего на пять граммов... Какая острая борьба идет за лидерство! И что-то нам подсказывает, что это не предел. Напомним, что лидером прошлогоднего конкурса была Зоя Баранова из Березинского района с экспонатом весом в 1248 граммов. А нынешнее теплое лето благоволит этому овощу. Так что ждем...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Казалось бы, в материале “НГ” за 14 августа мы поставили точку в помидорной теме, ан нет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика