Линейка в гимназии. 21.by

Линейка в гимназии

11.09.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гимназия города Ветки во главе с директором Светланой Владимировной Биран радушно встретила в хмурое утро понедельника 319 гимназистов и их родителей в школьном дворе. Торжественную линейку вокальными номерами открыли воспитанники образцовой студии “ФарСи”. Традиционно главными действующими лицами на сентябрьской линейке являются первоклассники. В этом учебном году их в гимназии 39.

Не обошлось в этот праздничный день без поздравлений и пожеланий. Для гимназии этот год особенный: здесь выпускается первый гимназический класс. Директор гимназии Светлана Биран искренне поздравила всех с началом нового учебного года. Но, пожалуй, самые искренние слова были направлены первоклассникам, которые принимались в большую дружную гимназическую семью. Кроме педагогического коллектива, на празднике присутствовали и гости. Для заместителя председателя Ветковского райисполкома Сергея Лобацевича этот день знаменателен вдвойне: его сын, Кирилл Лобацевич, стал учеником 1 “Б” класса гимназии города Ветки. Как отметил он в своём выступлении, “теперь мы с гимназией будем дружить семьями”. Заместитель председателя отдела образования, спорта и туризма Максим Слуцкий в своём обращении к школьникам сделал упор на выборе своего будущего пути и подготовке к школьным экзаменам и централизованному тестированию. Владимир Белов, директор КЖУП “Ветковское”, которое является “шефом” гимназии, поздравил школьников и педагогический коллектив с началом нового временного витка в летописи гимназии.

Наряду с напутствиями в новый учебный год, первая школьная линейка — время подвести итоги ушедшего учебного года и наградить самых достойных представителей гимназической семьи. А таких в гимназии поистине немало. Владимир Лобацевич вместе со Светланой Биран вручили победителям областных и республиканских этапов конкурсов и олимпиад денежные премии, утверждённые Ветковским райисполкомом. За 3-е место в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по белорусскому языку была награждена ученица 10 класса Евгения Демиденко. Павел Воскобойный, выпускник гимназии, был удостоен награды за 2-е место в областном этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости “Энергомарафон-2012”, а также за первое место в открытой областной конференции “Транспорт и техника. Взгляд молодёжи на прошлое, настоящее и будущее”. Ученику 8 класса Павлу Короедову, занявшему 3-е место в VIII Гомельской научно-практической конференции учащихся по естественно-научным направлениям “Поиск” (секция “Биология”), Владимир Сергеевич пожал руку и вручил премию. Той же чести был удостоен и Евгений Орлов, ученик 10 класса, который занял 3-е место в XIV открытом областном конкурсе научно-технического творчества учащихся “ТехноИнтеллект” (секция “Мультимедийные технологии”).

В конкурсе танцевальных коллективов открытого конкурса музыкально-исполнительского искусства “Сожскае сузор’е” 2-е место завоевала танцевальная группа третьеклассников в составе Богданы Белявской, Анастасии Ребенок и Рустама Мохаммода. В конкурсе вокалистов открытого конкурса музыкально-исполнительского искусства “Сожскае сузор’е” второе место заняла четвероклассница Виктория Цвец, а третье всё в том же конкурсе — первоклассница Софья Дорошкова. Дипломом в номинации “Артистизм” в открытом конкурсе музыкально-исполнительского искусства “Сожскае сузор’е” была награждена ученица 4 класса Диана Дятлова. Ребята также были отмечены денежными премиями. Виктор Дмитраченко, Денис Малачев, Анастасия Бусарева, Иван Чварков, Евгений Бадюлин были отмечены денежной премией за второе место в Международном турнире по интеллектуальным играм “Кубок Ветковских раскольников-2013”. Победителя открытой областной научно-практической конференции “Транспорт и техника. Взгляд молодёжи на прошлое, настоящее и будущее” Дмитрия Пустаханова также поздравил Владимир Лобацевич.

Богата гимназия и рукодельницами. Семиклассница Евгения Коротченко дважды была премирована райисполкомом за третье место в республиканской выставке “Чароўныя ўзоры”, а также за третье место в республиканском конкурсе “Папяровыя матылькі”, вязание из бумаги. Вместе с Евгенией в конкурсе вязания из бумаги принимали участие Кристина Гавриленко и Виктория Субботина, которые также были удостоены третьей премии. Наталье Козак, ученице 8 класса, вручили премию за третье место в областном этапе республиканского конкурса “Калядная зорка”. Все эти ребята стали на год старше. Некоторые из них уже студенты, некоторые сменили школу. Но их достоинства этим не умоляются. Ведь вклад, который они внесли в престиж гимназии, останется с учреждением образования на долгие годы, а их победы войдут в историю школы.

В свою очередь Светлана Владимировна искренне поблагодарила директора КЖУП “Ветковское” Владимира Белова за неоценимую помощь, которую предприятие оказывает гимназии, и в знак признательности вручила ему картину, выполненную руками одной из учащихся гимназии. Надо отметить, что в дружной гимназической семье ценят труд каждого его члена. Ведь чистота и уют, которые царят в здании гимназии — это заслуга технического персонала. Их работа также была отмечена ценным подарком.

Самый трепетный момент сентябрьской линейки — слово первоклассников. Первые стихи на большую публику, огромные банты, накрахмаленные рубашки, первое волнение и картавые голоса малышей умиляют и поражают своей чистотой и искренностью. Первоклассники поздравили всех с праздником и даже успели пригласить на свой выпускной, который будет, по их словам, через каких-то одиннадцать лет, которые пролетят подобно одному мгновению.

Как отражение первоклашек, слово взяли выпускники — гордость и честь гимназии. Они сказали напутственное слово будущему поколению, своей смене. В качестве символического подарка выпускники преподнесли первоклассникам комплекты книг, которые пополнят их классные библиотеки.

Новый учебный год — это своего рода сказка, которая увлекает своих героев в новые путешествия. В любой сказке происходят чудеса. Вот и на линейке, которая проходила в гимназии, не обошлось без своего рода чуда — под волшебные заклинания восточной красавицы из коробки вылетела пара белых голубей, которая понесла по свету самые заветные желания школьников, чтобы в ближайшее время они смогли исполниться. Прозвучали поздравления, летние каникулы позади, но, чтобы приступить к новому учебному году, необходимо дать первый звонок.

На первый урок 2013-2014 учебного года голосистым перезвоном позвали гимназистов и учителей одиннадцатиклассники Артур Айвазбалян и Вероника Буракова вместе с первоклассниками Кириллом Лобацевичем и Мариной Слепухиной. Школьная жизнь получила новый виток.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гимназия города Ветки во главе с директором Светланой Владимировной Биран радушно встретила в хмурое утро понедельника 319 гимназистов и их родителей в школьном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика