«Кошкин дом», «Царевна-Лягушка», «Морозко» — какими представлениями порадуют юных могилевчан на Новый год?. 21.by

«Кошкин дом», «Царевна-Лягушка», «Морозко» — какими представлениями порадуют юных могилевчан на Новый год?

11.11.2013 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Кошкин дом», «Царевна-Лягушка», «Морозко» – эти и другие сказки смогут увидеть маленькие зрители в дни новогодних праздников в Могилеве и области. Подготовка к утренникам в творческих коллективах уже началась, — заверили в учреждениях культуры корреспондентов «Радио Могилев».

Новый музыкальный проект — «Предновогодний бум, или Здравствуй, Мери Поппинс!» готовит Могилевская областная филармония. На этот раз лучшие коллективы и исполнители филармонии – лауреаты международных конкурсов Ольга Горничар, Ульяна Шелох, Алекша Черный, участницы вокальной группы «Беатрис и другие артисты предстанут в образах Мери Поппинс, Карлсона, Лунтика, Смешарика, Губки Боба, амазонок, пиратов и других сказочных героев, – рассказала главный режиссер областной филармонии Тамара Залещенко.

В Могилевском областном драматическом театре к новогодним праздникам артисты решили порадовать маленьких зрителей всеми любимой сказкой «Морозко». Премьера запланирована на 19 декабря.

В этот же день областной театр кукол представит детский спектакль «Огонь, вода и медные трубы». По словам главного режиссера театра кукол Игоря Казакова, это добрая история по мотивам одноименного фильма знаменитого киносказочника Александра Роу.

А вот областной центр творчества приглашает с 16 декабря на традиционный новогодний мюзикл. В этом году это «Царевна Лягушка». По словам методиста центра Татьяны Показаньевой, в интерпретации русской народной сказки будет много хорошей музыки, приключений и сюрпризов.

В Бобруйске же ставят «Кошкин дом». Как отмечает заведующая литературной частью Могилевского областного театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича Алла Грахова, работу над сказкой труппа планирует завершить к двадцатым числам декабря.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подготовка к праздничным утренникам в творческих коллективах уже началась, — заверили в учреждениях культуры корреспондентов «Радио Могилев».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика