За наградой — становись!. 21.by

За наградой — становись!

20.11.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Витебске 22 ноября подведут итоги трудового семестра.

Лучшим строительным отрядом признан «Связной» высшего колледжа связи. Ребята трудились на прокладке новых телефонных линий. На реконструкции молочно-товарных ферм отличились «Беркут» Витебского государственного технологического университета и «Ветеринары» из академии ветеринарной медицины. Все они работали в Шарковщинском районе.

Лучшими сельскохозяйственными отрядами признаны «Пламя» политехнического лицея, «Надежда» ветакадемии и «Факел» индустриально-педагогического колледжа. Не подвели и будущие наставники из ВГУ имени Машерова — они отрабатывали педагогические навыки в детском оздоровительном лагере «Зорька». В числе победителей — также сборный сервисный отряд «Заря», бойцы которого занимались упаковкой продукции в СООО «Двинский бровар».

В минувшем студотрядовском сезоне в общей сложности приняли участие свыше 5 тысяч студентов, учащихся и лицеистов Витебска. Было создано 253 отряда, в том числе 69 — строительных. Ребята трудились на возведении детских садов, молочно-товарных ферм, «стройплощадке № 1» — «Витебскдреве», благоустройстве новых микрорайонов. Кстати, юноши и девушки смогли и хорошо подзаработать — студенты Витебского государственного технологического университета, которые реконструировали животноводческий комплекс в ОАО «Шарковщинский агротехсервис», например, получили за месяц более чем по 8 миллионов рублей.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Витебске 22 ноября подведут итоги этого трудового семестра
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика