В Беларуси новые правила проведения рекламных игр. 21.by

В Беларуси новые правила проведения рекламных игр

10.01.2014 11:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня вступили в силу новые правила проведения рекламных игр в Беларуси. Нововведения направлены на защиту прав и интересов потребителей, а также исключение возможных злоупотреблений со стороны организаторов таких игр.
Новые правила закреплены Указом Президента Республики Беларусь от 7 октября 2013 года № 458 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 января 2003 года №51". С новой процедурой регистрации рекламных игр можно ознакомиться на сайте Министерства торговли в разделе "Рекламная деятельность" / "Рекламные игры" в подрубрике "Государственная регистрация рекламных игр".

В соответствии с документом, запрещается участвовать в рекламной игре лицам, состоящим в трудовых отношениях с ее организатором, а также их супругам, близким родственникам и лицам, находящимся с такими лицами в отношениях свойства.

В Указе уточнен и порядок формирования призового фонда рекламной игры, а также возможности использования этого фонда, в включая денежные средства, товары (работы, услуги), не востребованные победителями в качестве выигрыша. Так, организатор и заинтересованные лица не вправе распоряжаться призовым фондом с момента формирования призового фонда до окончания его розыгрыша. Средства фонда могут использоваться только по целевому назначению.

Также в документе прописано, что предусмотренная правилами рекламной игры отправка смс-сообщения или почтового отправления должна осуществляться по минимальным тарифам на этот вид услуги. Данная мера направлена на исключение получения организаторами рекламных игр безосновательных доходов от повышения тарифов на услуги связи.

Ответственность за достоверность представляемых для государственной регистрации рекламной игры документов и сведений возлагается на организатора. Также он несет ответственность за допущенные комиссией, созданной для проведения рекламной игры, нарушения законодательства, если таковые будут выявлены.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня вступили в силу новые правила проведения рекламных игр в Беларуси. Нововведения направлены на защиту прав и интересов потребителей, а также исключение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика