В 2013 г. в Могилевской области появились новые очистные сооружения. 21.by

В 2013 г. в Могилевской области появились новые очистные сооружения

14.01.2014 17:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Значительное сокращение вредных выбросов в атмосферу, масштабное строительство очистных сооружений и проблемы в сфере обращения с бытовыми отходами. На коллегии Могилевского областного комитета природных ресурсов сегодня обсудили итоги работы за минувший год.

Выбросы в атмосферу в области в прошлом году, по сравнению с предыдущим 2012-ым, сократились почти на 900 тонн. Улучшения экологической ситуации удалось достичь за счет природоохранных мероприятий, которые внедрили на промышленных гигантах региона: предприятиях «Могилевхимволокно», «Кричевцементношифер», завод «Могилевлифтмаш», — сообщил председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Яромчик.

Не менее результативно в регионе охраняли и водные ресурсы. Новые очистные сооружения появились в поселке Бель Кричевского района. В течение года продолжалось строительство очистных в поселке Жиличи Кировского района и Елизово Осиповичского района. Ввод в эксплуатацию этих объектов намечен на этот год. Также экологи рассчитывают на окончание строительства очистных сооружений в Мстиславле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Значительное сокращение вредных выбросов в атмосферу, масштабное строительство очистных сооружений и проблемы в сфере обращения с бытовыми отходами. На коллегии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика