Карт-бланш. 21.by

Карт-бланш

18.04.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гостей чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае в Минске, ожидает очередная порция хороших новостей

Иностранные туристы, которые прибудут в нашу страну на легковых автомобилях массой не более 3,5 тонны, а также с буксируемыми ими прицепами, смогут кататься по белорусским дорогам бесплатно. Такую возможность болельщикам предоставляет Указ Президента № 154. Как сообщил менеджер по маркетингу и связям с общественностью компании-оператора BelToll ИООО «Капш Тлематик Сервисиз»

Сергей Бурый, по предварительной оценке такой льготный порядок коснется примерно 13-15 тысяч автомобилистов. Действовать он будет с 25 апреля по 31 мая.

— Возможно, вы сделаете замечание, мол, объявление об освобождении от платы для иностранцев поступило слишком поздно. Но лучше пусть водитель придет в наш пункт и будет приятно удивлен, чем потом получит счет на оплату в увеличенном размере, — отметил Сергей Николаевич.

Вторая хорошая новость для приезжих — специальные дисконтные карты гостя. Они содержат информацию, которая позволит иностранцам заранее познакомиться с нашей страной и узнать, в том числе, о системе платы за пользование дорогами. Карты будут распространяться бесплатно преимущественно за рубежом через дипломатические представительства, туристические фирмы, авиалинии. Благодаря таким картам туристы могут получить существенные скидки на автозаправочных станциях, в ведущих ресторанах, магазинах, здравницах, музеях. Например, послабление в ценовой политике в ресторанах составит 10-15 процентов, в продовольственных магазинах, а также в крупных универмагах — 3-5, в музеях — 30-100, в сфере развлечений — до 50. Сегодня выпущены уже 15.000 карт, но тираж может быть увеличен при необходимости.

К чемпионату мира появилась и карта болельщика, которую гостям вручат в комплекте с турпакетами. Помимо скидок она будет включать определенное количество поездок на общественном транспорте, а также превратится в электронный гостиничный ключ. Карта будет действовать не только во время хоккейного турнира — иностранцы смогут воспользоваться ею неоднократно в течение двух с половиной лет.

Карта гостя чемпионата мира — в большей степени имиджевый ход. Белорусская сторона заинтересована, чтобы туристы, которые приедут на чемпионат, вернулись в нашу страну и после него.

 
Теги: знакомства, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гостей чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае в Минске, ожидает очередная порция хороших новостей Иностранные туристы, которые прибудут в нашу страну на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика