В порядке вещей. 21.by

В порядке вещей

22.04.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уроках физики и математики в лицее № 1 преподаватели из университета будут присутствовать… виртуально

Кабинет видеоконференц­связи, открывшийся в лицее № 1, оборудован компьютерами, веб-камерами и видеопроектором — всем, что необходимо для дистанционных занятий. Технику закупил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. В дальнейшем преподаватели вуза будут проводить для лицеистов удаленные занятия по физике и математике, готовить их к централизованному тестированию.

— Видеоконференцсвязь, которая уже опробована в вузе, поможет более оперативно связываться руководителям обоих учреждений образования. А для учащихся лицея это возможность дополнительной бесплатной подготовки к централизованному тестированию. Благодаря новым технологиям лицеисты также смогут поучаствовать в семинарах, тренингах и олимпиадах, которые организует вуз, — утверждает ректор БГУИР Михаил Батура.

— Лицей уже давно сотрудничает с БГУИР. Как результат — сотни наших выпускников в свое время стали его студентами, — отмечает директор лицея Николай Карловский.

— Думаю, занятия в этом кабинете значительно расширят возможности старшеклассников при поступлении в вуз, — считает учащаяся 11-го класса Анастасия Илюкович. — Сама собираюсь подавать документы в БГУИР.

В 1991 году тогда еще СШ № 165 был присвоен статус средней школы с дифференцированным обучением при Минском радиотехническом институте. В 1999-м она стала лицеем № 1.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уроках физики и математики в лицее № 1 преподаватели из университета будут присутствовать… виртуально Кабинет видеоконференц­связи, открывшийся в лицее № 1,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика