Восток – Запад. 21.by

Восток – Запад

23.04.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Лаос продолжают держать курс на сближение

Парламентская делегация Лаосской Народно-Демократической Респуб­лики в эти дни находится в Минске с официальным визитом. Во время своего пребывания в столице высокие гости во главе с председателем Национального собрания Лаосской Народно-Демократической Республики Пани Ятхоту встретились с председателем Совета Республики Национального собрания Рес­публики Беларусь Анатолием Рубиновым.

В ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальными собраниями двух стран. Кроме того, состоялось подписание документа об обмене ратификационными грамотами о выполнении внутригосударственных процедур по Договору о дружественных отношениях и сотрудничестве между Республикой Беларусь и Лаосской Народно-Демократической Республикой.

Пани Ятхоту выразила уверенность, что нынешний визит лаосской парламентской делегации станет важным политическим событием для обеих стран.

— Эта встреча поможет дальнейшему выполнению ранее достигнутых договоренностей, — подчеркнула она.

Как отметил Анатолий Рубинов, парламенты обеих стран уже провели серьезную работу по ратификации основных межправительственных соглашений. Ныне подписанный документ дает юридическую основу и правовые рамки, в которых парламенты Беларуси и Лаоса будут сотрудничать в дальнейшем.

— Лаосская Народно-Демократическая Республика — дружественная нам страна, где живут миролюбивые люди, которые, как и мы, белорусы, всего достигают своим трудом, — подчеркнул Анатолий Рубинов. — У нас есть взаимные интересы и экономического плана. Так, в Беларуси могли бы быть востребованы лаосские полезные ископаемые, кофе и другие товары. Лаосская же сторона заинтересована в белорусской технике и технологиях.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Лаос продолжают держать курс на сближение Парламентская делегация Лаосской Народно-Демократической Респуб­лики в эти дни находится в Минске с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика