Иностранцы не спешат арендовать квартиры на сутки на время ЧМ-2014. 21.by

Иностранцы не спешат арендовать квартиры на сутки на время ЧМ-2014

23.04.2014 21:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Бизнесмены, сдающие квартиры в аренду на сутки, жалуются на недостаточный спрос со стороны иностранцев на период Чемпионата мира по хоккею. Одна из причин сложившейся ситуации – языковой барьер, пишет Realt.by.

Один из бизнесменов в интервью отметил: «С точки зрения суточников, складывается ощущение, что иностранцы решили проигнорировать ЧМ и посмотреть его дома на диване. В базе нашей компании 10 квартир, и ни одна из них не забронирована иностранцами на период чемпионата. Кроме того, иностранцы не хотят переплачивать за жилье, их планка на каждый день – около 50 долларов, разделенные на несколько человек. Но эта сумма не покроет даже коммунальные услуги и другие издержки. В чем причина низкого спроса? Возможно, идут отголоском события в Украине. Возможно, активно открывающиеся гостиницы в Минске более привлекательны для иностранцев. Хотя ценник там не дешевый».

Интересно, что май суточников интересует в другом ракурсе: наплыв россиян и гостей из соседних стран ожидается с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая. В эти дни крайне сложно снять квартиру. Другие даты свободны.
Что касается цен, то на время чемпионата, к примеру, двушка для четырех человек будет стоить 150 долларов, четырехкомнатные апартаменты для восьми жителей – 400 долларов.

Виктор Немчук, руководитель ресурса Bookngo.biz отмечает: «Начало ЧМ совпадает с традиционными майскими праздниками у россиян (8-12 мая). Из года в год цены в эти дни в 2-3 раза выше, чем обычно, спрос и количество желающих превышают все разумные пределы. Количество посетителей, заходящих на наш сайт, также возрастает в несколько раз. Многие начали бронировать еще два месяца назад. Если говорить про даты после 12 мая, то ярко выраженного ажиотажа я пока не вижу, по крайней мере, по статистике бронирований в системе BooknGo. Основная причина – языковой барьер. Система бронирования BooknGo еще не мультиязычна, поэтому целевой посетитель из-за рубежа просто физически не может выбрать то, чего он не видит, отдавая предпочтение глобальным системам бронирования».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бизнесмены, сдающие квартиры в аренду на сутки, жалуются на недостаточный спрос со стороны иностранцев на период Чемпионата мира по хоккею.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика