Отмена лицензирования туристической деятельности понизила качество услуг для некоторых клиентов. 21.by

Отмена лицензирования туристической деятельности понизила качество услуг для некоторых клиентов

15.05.2014 19:51 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отмена лицензирования туристической деятельности привела к приходу на рынок непрофессионалов. Такое мнение высказала директор компании "Пегас Туристик" Полина Хадкевич на круглом столе в Минске 15 мая, сообщает БелаПАН. В настоящее время операторы туруслуг не знают, какой турпродукт продают различные недавно созданные фирмы.

"Туризмом занимаются теперь люди, которые еще недавно продавали окна. Кто-то создает фирмы для жен, кто-то придумывает нечто сродни сетевого маркетинга. И профессионалы турбизнеса в шоке, потому что в туризм приходят люди неграмотные, продающие туры, о которых сами мало знают. Их задача –– заработать процент, но не гарантировать качество", –– сказала Хадкевич.

Снижение требований в результате отмены лицензирования привело к тому, что клиенты оказываются неудовлетворенными уровнем предоставляемых услуг. Заместитель директора по санаторно-курортной работе РУП "Центркурорт" Елена Боровик привела пример: житель России купил путевку в санаторий "Сосны" у белорусской турфирмы. Когда он приехал из Сибири в санаторий, его не могли разместить, так как все места были заняты. Когда его все-таки поселили, оказалось, "что человек не помещается в душевой кабине". "Продавец не предупредил ни о каких нюансах размещения, так как не владел необходимыми знаниями", –– сказала Боровик.

Напомним, отмена лицензирования туристической деятельности предусмотрена принятым 1 сентября 2010 года указом президента № 450 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Указ вступил в силу 1 января 2011 года.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Отмена лицензирования туристической деятельности привела к приходу на рынок непрофессионалов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика