Вкус специфический. 21.by

Вкус специфический

22.07.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 С отравлением грибами в медучреждения уже обратились 9 минчан. К счастью, смертельных исходов нет

 В некоторых случаях причиной отравления стали вполне съедобные грибы, например лисички (из-за неправильного приготовления) или консервированные из заготовок прошлых лет.
Заведующая отделением гигиены питания Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Вия Шукевич напоминает, что для предупреждения отравлений следует собирать только хорошо известные съедобные грибы. Если какой-нибудь вызывает сомнения, лучше его не срезать. Покупать дары лесов следует на рынках, а не у случайных продавцов вдоль автострад. Очень важно соблюдать правила обработки, приготовления, консервации. Медики не рекомендуют предлагать блюда, приготовленные из того, что было собрано в лукошко, детям до 3 лет.
Отравление грибами проявляется через 3-12 часов после их употребления в виде резкой боли в животе, рвоты, поноса, головной боли, слабости. Иногда отмечаются судороги, галлюцинации, бред. При появлении таких признаков следует немедленно вызвать врача.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 С отравлением грибами в медучреждения уже обратились 9 минчан. К счастью, смертельных исходов нет  В некоторых случаях причиной отравления стали вполне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика