Плавали, знаем. 21.by

Плавали, знаем

01.08.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Какие бассейны будут работать в августе? Посещают ли эти спортивные объекты любители водных процедур в летний сезон?

 Как правило, в августе любителей плавания принимают в двух бассейнах. С предстоящего понедельника выйдет из отпуска Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта, который находится рядом с жилым районом Уручье. По словам директора центра Сергея Матвеенко, на каникулы объект ушел с 17 июля. В порядок приводили раздевалки, душевые, чистили дно ванны и канаты, разделяющие дорожки. Инженеры занимались усовершенствованием системы вентиляции.
— В прошлые годы в августе бассейн был востребованным минчанами, — рассказывает ­Сергей Матвеенко. — Ежедневно его посещали более 200 любителей. Причем не было отбоя от корпоративных заказов. Организации выкупали одну или две дорожки на сеанс. Больше всего пловцов приходили утром и после 18.00. Что касается графика, то он не изменился: ежедневно с 8.00 до 20.00.
В таком режиме ГЦОР будет работать до осени. С первого сентября к тренировкам приступят спортсмены. Однако для любителей сеансы сохранят: три утром и столько же вечером.
Примет желающих поплавать в августе и Дворец водного спорта. С 1 июня открылась зона отдыха. В первый летний месяц из-за капризов погоды посетителей было мало, а вот в июле ситуация поменялась кардинальным образом. В 10.00 у кассы выстраивается очередь. В будние дни в зоне отдыха бывают по 400-500 человек, а в выходные — 1.000-1.500.
Начальник отдела реализации спортивных услуг СОК «Олимпийский» Елена Борушко рассказала, что посетители помимо купания в минеральном бассейне и принятия солнечных ванн могут поиграть в пляжный волейбол. Эта услуга входит в стоимость билета. Основная аудитория — мамы с детишками, молодежь. Летняя зона отдыха будет работать минимум до 1 сентября.
Закрытый бассейн также пользуется спросом. Ежедневно водные процедуры в нем принимают около 1.300 желающих. Час пик начинается в 18.00 и до закрытия (22.30) почти не спадает. В дневное время для посетителей организовали акцию — сеанс продолжительностью 105 минут с возможностью занятий в тренажерном зале.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Какие бассейны будут работать в августе? Посещают ли эти спортивные объекты любители водных процедур в летний сезон?  Как правило, в августе любителей плавания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика