«Мы любим то, что делаем.. 21.by

«Мы любим то, что делаем.

08.08.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И гордимся результатом своего труда»


Большой технический потенциал, умелое руководство и сплоченный коллектив — вот главные составляющие успеха открытого акционерного общества «Передвижная механизированная колонна-212». На балансе предприятия есть вся необходимая строительная и транспортная техника. Современный инструмент и оборудование позволяют выполнять строительно-монтажные работы любой степени сложности в соответствии с высочайшими нормами качества. Здесь отлично знают, что найти хорошего специалиста — дорогого стоит, поэтому руководство принимает на работу профессионалов и дает им возможность заработать. Урок умелого хозяйствования возьмем у директора ОАО «ПМК-212». Вячеслава Викторовича Бернацкого.

Свою летопись ОАО «Передвижная механизированная колонна-212» ведет от образованного в 1954 году Первого строительного управления треста №12. За шестьдесят лет существования предприятие сменило несколько названий и претерпело много преобразований, но наиболее масштабные изменения произошли три года назад, когда в должность директора вступил Вячеслав Бернацкий.

Разумеется, у нового руководителя свой взгляд на вещи, и Вячеслав Викторович охотно делится наработками:

— Сохраняя прежний опыт, ПМК существенно расширила номенклатуру работ. Мы сознательно решили не привлекать для работы сторонние предприятия, а иметь собственных специалистов различной направленности. Когда все структурировано, проще контролировать объект, и, соответственно, выдвигать требования. Строительство — такая сфера, где без жесткого контроля невозможно: почувствовав слабину, рабочие обязательно оставят недоделки, брак, а я по сути перфекционист и придерживаюсь правила: если делать, то делать на совесть. Девиз нашего предприятия — это три слова: Качество. Оперативность. Надежность.

Основное направление деятельности предприятия — выполнение строительно-монтажных работ. За шестидесятилетнюю работу в строительной отрасли предприятие принимало участие в возведении и реконструкции объектов жилищного, культурно-бытового, промышленного и социального назначения непосредственно в Молодечненском районе, где располагается главный корпус предприятия, а также за его пределами.

Сейчас несколько объектов предприятия расположены на территории Минского района, именно поэтому деятельность строительной организации интересна жителям пристоличья. Ведь несколько проблемных до определенного времени домов были сданы в эксплуатацию жильцам только благодаря содействию ОАО «ПМК-212».

— За шесть десятков лет сменилось целое поколение строителей, но неизменным осталось одно: мы работаем для людей, их блага и комфорта, — отмечает Вячеслав Викторович, — мы стремимся к тому, чтобы наш регион хорошел и развивался.

Основная сфера деятельности предприятия — промышленно-гражданское строительство, возведение многоквартирных жилых домов, объектов производственного и социального назначения в городах, сооружение сельскохозяйственных зданий и жилстроительство в селах и деревнях.


В настоящее время, когда конкуренция на строительном рынке особенно высока, важно осваивать новые виды деятельности. Как отмечает директор ОАО «ПМК-212», сегодня на предприятии делают все необходимое, чтобы сдавать объекты полностью готовыми к эксплуатации. За последние три года специалистами предприятия были освоены новые виды работ, к которым ранее привлекались дополнительные организации. Сегодня укомплектованный штат может выполнить работу любой сложности, начиная от прокладки электропроводки и наружных сетей, до выполнения стяжки полов, других отделочных работ и окончательного благоустройства. Такой подход позволяет быстро реагировать на ситуацию, выбирая наиболее интересные и экономически выгодные проекты. Хотя и от мелких работ предприятие не отказывается.

Коллектив ОАО «ПМК-212» — это около двухсот пятидесяти высококвалифицированных инженерно-технических работников и рабочих, многие из которых имеют стаж более двадцати лет.

По мнению руководителя предприятия, которое на хорошем счету в республике благодаря построенным им социально значимым объектам, чтобы добиться успеха, нужно подбирать соответствующие кадры:

— У нас работать престижно, — не без гордости замечает Вячеслав Викторович, — и уровень зарплаты соответствующий, поэтому я считаю, что работать у нас должны только самые лучшие кадры. Среди кандидатов проводится серьезный отбор, мы поддерживаем строжайшую дисциплину. Но чтобы людям хорошо работалось, нужно не только требовать с них, но и создавать им благоприятные условия труда.

На предприятии помимо прописанных законом социальных гарантий есть и собственные нововведения: здесь ценят своих специалистов, стараются обустроить их быт, берут на себя расходы по обязательному страхованию сотрудников, а при необходимости направляют их в медицинские учреждения. Также люди, работающие на предприятии, могут несколько раз в году бесплатно арендовать строительную технику для личных нужд.

Внимательное отношение к сотрудникам, безусловно, добавляет уважения Вячеславу Бернацкому как руководителю. Впрочем, и построенные за последние годы объекты, а также многочисленные награды и многие другие достижения как нельзя лучше характеризуют деятельность предприятия. ОАО «ПМК-212» награждено почетными грамотами Молодечнеского исполкома за наилучшие результаты (по итогам 2012—2013 годов) среди строительных организаций с численностью работающих более 100 человек; дипломом лауреата конкурса «Лепшы прадпрымальнік 2013 года Мінскай вобласці». Это хорошее свидетельство того, что в ОАО «ПМК-212» трудятся качественно подготовленные кадры с высокой квалификацией.

«Старожилы» хвалят молодежь, которая приходит работать на предприятие. Конечно, более опытные работники помогают и подсказывают молодым, но, в целом, все ребята быстро осваиваются на новом месте и выполняют работу качественно и ответственно.

Леонарда Владимировна Плавинская работает начальником производственно-технического отдела ОАО «ПМК-212». Ее работа — очень ответственная, ведь именно здесь производятся все финансовые расчеты и определяется итоговая цена объекта строительства. И ошибиться в этом никак нельзя, иначе подведешь весь коллектив, а это недопустимо.

ОАО «ПМК-212» имеет производственную базу и оборудованные цеха: столярный, сварочный, токарный, слесарный, цех металлозаготовок, ремонтные мастерские, гаражи, складские помещения. Полным ходом идет ремонт административных и производственных зданий предприятия.


За первое полугодие 2014 года к перечню объектов предприятия добавились новые: в г.Молодечно сдан в эксплуатацию первый арендный дом, в скором времени врачи и пациенты районной больницы №2 смогут оценить работу мастеров ОАО «ПМК-212», которые уже закончили реконструкцию важнейшего социального объекта. В скором времени преобразится районная библиотека, также в текущем порядке ведутся косметические и капитальные ремонты домов.

Поскольку материально-техническая база и наличие кадров позволяют совершенствовать не только свой город, но и расширять строительные площади в других регионах, Вячеслав Витальевич решил направить своих сотрудников в самый интенсивно застраивающийся регион — пристоличье.

Жители многоквартирных жилых домов, которые до определенного времени носили статус проблемных, уже сейчас, благодаря ОАО «ПМК-212», могут наслаждаться уютом и комфортом в своих долгожданных квартирах. Эти дома находятся в деревне Аксаковщина и поселке Колодищи Минского района.

Валерий Валуй, заместитель директора ОАО «ПМК-212», отмечает, что главными факторами в строительстве является качество и оперативность. Именно конкуренция создает такие условия. ОАО «ПМК-212» прибегает только к услугам проверенных поставщиков, а те, в свою очередь, доверяют предприятию и в случае необходимости срочного строительства могут предоставить материалы сверхбыстро, и даже предложить бонус в виде отсрочки платежа. Знают — мы не подведем!

На предприятии считают, что для лидеров строительной отрасли необходима соответствующая техника, поэтому значительные средства вкладываются в обновление материально-технической и транспортной составляющей организации. Наличие личного автопарка позволяет снизить затраты и ускорить сроки строительства, что является хорошим преимуществом в конкурентной борьбе.

Независимо от того, какой будущий проект ОАО «ПМК-212» предстоит воплотить в реальность, будь то строительство дома или фермы, заказчики могут быть уверены: все работы будут выполнены в срок, качественно и только из лучших строительных материалов.

На протяжени всей шестидесятилетней истории предприятия сотрудники работали под девизом: «Мы любим, то что делаем.

И гордимся результатом своего труда.

Татьяна Марьянова.

 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И гордимся результатом своего труда» Большой технический потенциал, умелое руководство и сплоченный коллектив — вот главные составляющие успеха открытого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика