Свои среди своих. 21.by

Свои среди своих

20.08.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Минчане отдают предпочтение товарам отечественного производства 

 Минск сегодня — единственный регион в республике, где достигнут рост объема продаж белорусских товаров. Об этом сообщила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова:
— Удельный вес товаров отечественного производства, реализованных в январе — июле 2014 года, составил 59 процентов. По непродовольственным товарам — 41,1 процента, по продовольственным — 76. Эти показатели превышают прошлогодние. Мы стремимся увеличить их к концу года, резервы есть.
Горожане стали охотнее покупать белорусские пиво, рыбу, сливочное масло, овсяную крупу, медикаменты, парфюмерию, косметику, а также холодильники и морозильные камеры. В столице также отмечается снижение продаж зарубежных легковых автомобилей, цитрусовых и подсолнечного масла.
Вместе с тем, как отметила Нина Емельянова, уменьшить импорт шоколада, хлеба, печенья, мучных и кондитерских изделий, обуви и одежды пока не удается. По мнению руководителя управления торговли и услуг, решить проблему поможет увеличение количества государственных магазинов в городе.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Минчане отдают предпочтение товарам отечественного производства   Минск сегодня — единственный регион в республике, где достигнут рост объема продаж...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика