Пофестивалим в сентябре. 21.by

Пофестивалим в сентябре

20.08.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Что ждет минчан в День города?

 Основные торжества по традиции пройдут во вторую субботу сентября, 13-го числа. Столице Беларуси в этом году исполняется 947 лет.
— Под празднование будет использована практически вся территория центральной части города, — рассказала первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи — начальник управления культуры Мингорис­полкома Виталина Рудикова. — Активно задействуем зону гостеприимства возле Дворца спорта. Днем там выступят творческие коллективы из разных стран, пройдет Кубок Минска по силовому экстриму. Будет организована выставка техники промышленных предприятий.
В Верхнем городе состоятся Международный фестиваль искусств и традиционная церемония бракосочетания девяти пар молодоженов (по одной из каждого района).
13 сентября будут чествовать лауреатов почетного звания «Минчанин года». Церемония награждения пройдет в Белорусском государственном музыкальном театре.
В плане праздничных мероприятий также исторический фестиваль. В нем примут участие клубы исторической реконструкции из Беларуси, России и Украины. Местом проведения определена зеленая зона между Дворцом спорта и стелой «Минск — город-герой».
На территории, прилегающей к аквапарку «Лебяжий», пройдет яркий праздник для одаренных детей и ребят из многодетных семей. В Центральном детском парке имени М. Горького горожан ожидает биатлонный фестиваль Дарьи Домрачевой. В Студенческой деревне выступят различные молодежные коллективы.
— Мы постарались, чтобы программа охватила все возрасты и отразила основные события текущего года, — подытожила Виталина Рудикова.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Что ждет минчан в День города?  Основные торжества по традиции пройдут во вторую субботу сентября, 13-го числа. Столице Беларуси в этом году исполняется 947 лет. —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика