Страх страховки. 21.by

Страх страховки

20.08.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 В Беларуси пока рано вводить обязательное страхование жилья

 Такое мнение выразил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Шорец.
— Мы неоднократно изучали вопрос о введении обязательного страхования жилья и пока приходим к мнению, что время для этого еще не пришло, — пояснил министр. — Сейчас эксплуатирующая организация несет ответственность за состояние своих объектов и заинтересована в качественном обслуживании жилфонда, чтобы не пришлось возмещать жильцам ущерб. Если же будет введена процедура обязательного страхования и страховые компании станут выплачивать деньги по страховке, это может пагубно отразиться на отношении работников ЖЭС к выполнению своей работы, сработает человеческий фактор.
Андрей Шорец подчеркнул, что обязательное страхование жилья — это правильно, но для Беларуси пока рановато.
Говоря о перспективах развития частных жилищных служб в нашей стране, руководитель Минжилкомхоза констатировал, что предприниматели не рассматривают техобслуживание жилфонда как выгодный вид деятельности и не стремятся в эту отрасль. Хотя в министерстве хотели бы, чтобы в сфере жилищно-коммунального хозяйства появилась конкуренция, способствующая повышению качества услуг и снижению их стоимости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Беларуси пока рано вводить обязательное страхование жилья  Такое мнение выразил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Андрей Шорец. —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика