«Эйфелеву башню» построили в Слониме. 21.by

«Эйфелеву башню» построили в Слониме

21.08.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтобы увидеть Эйфелеву башню, можно отправиться в Слоним. Макет парижской достопримечательности, обрамленный цветами, установлен в центре города.

Композиция, созданная слонимскими коммунальниками, принесла им победу в конкурсе профессионального мастерства среди рабочих зеленого строительства «Цветочные краски «Дажынкі-2014». В конкурсе приняли участие 17 организаций жилищно-коммунального хозяйства области.

Во время соревнования важно было не только создать композицию из цветов, но и интересно ее представить. Слонимчане  придумали историю с девушкой, которая попадает в Париж. Но сценарий изменили на ходу, как только к «Эйфелевой башне» подошли молодожены. Кстати, уже на следующий день молодожены выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться.

Если в первой группе, где состязались крупные организации жилищно-коммунального хозяйства области, победило Слонимское ГУП ЖКХ, то во второй группе – Островецкое РУП ЖКХ. Их трехгранная зеркальная пирамида, установленная в центре цветника, напоминала часть реактора Островецкой АЭС.

В последние годы уже стало доброй традицией проводить конкурс в городе, который принимает областные «Дажынкі». Оригинальные цветочные клумбы на специально отведенных 17-ти площадках стали украшением Слонима.

– Было очень сложно оценивать работы, все заслуживали высший балл, – рассказал заместитель начальника отдела водопроводно-канализационного хозяйства и благоустройства управления ЖКХ облисполкома Антон Голоскок. –  Лучших удалось  определить благодаря лишь теоретическому конкурсу.

У коммунальников из Лиды прямо на клумбе Ясь делает предложение Янине на фоне сельского пейзажа. К тому же лидчане применили новации в зеленом строительстве – официально запатентованные технологии посадки цветов.

«Припарковался» на улицах Слонима старый «Запорожец» с клумбами в салоне и под капотом. Сотворили это чудо работники жилищно-коммунального хозяйства из Новогрудка. А коммунальники из Скиделя «нарисовали» цветами  просторы родной страны.



Ошмянцы быстро сориентировались и обыграли отведенную им площадку рядом с пожарной частью. Прикатили водокачку и посадили в ней цветы. А сморгонцам и вовсе повезло. В тот день по городу разъезжали мотоциклисты, зазывавшие в цирк. Организаторам конкурса даже показалось, что это коммунальники из Сморгони так рекламируют свою композицию – цирковую арену из цветов.


Оригинально раскрыли тему мостовчане, ошмянцы, сморгонцы. Специалисты «Гроднозеленстроя» порадовали качеством исполнения работы, умелым подбором цветов.

Девушка с пышной юбкой из цветов – плод труда щучинских коммунальников, туфелька с цветами – специалистов из Волковыска, чайный сервиз – из Вороново, шахматная доска – из Ивья, кораблик –  из Зельвы, лебеди на озере – из Кореличей. Горожане уже оценили ценность подарка, сделанного коммунальниками области.










Ирина АНИКЕВИЧ
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы увидеть Эйфелеву башню, можно отправиться в Слоним. Макет парижской достопримечательности, обрамленный цветами, установлен в центре города.Композиция,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика