Урок Мира: «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». 21.by

Урок Мира: «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»

29.08.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сегодня, 30 августа, во всех школах республики проходят торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. На улицах городов и сёл по всей республике чувствуется атмосфера праздника — повсюду нарядные школьники, букеты цветов, белые банты. И всем сразу ясно — дети пошли в школу!

В светлых, отремонтированных классах их встречают приветливые учителя, новые друзья и новые знания. И уже 1 сентября по традиции для всех учащихся проведут урок Мира. В нынешний юбилейный год освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков его тема: «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны».

Учителя расскажут детям о том, какой вклад внесла Беларусь в дело победы над гитлеровской Германией, каких нечеловеческих усилий, скольких жизней стоила белорусам эта великая Победа, как мы должны быть благодарны тем, кто воевал, за мирное небо над головой.

В эти дни во многих школах организуют встречи с ветеранами, проведут литературные чтения и конкурсы рисунков о войне.

Важным событием Дня знаний станет посещение учащимися нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны в Минске.

Все первоклассники получат традиционный подарок от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко — дополненное учебное пособие «Беларусь — наша Радзіма». В этом году в него внесены сведения о Дворце Независимости и площади Государственного флага, новом 450-тонном МАЗе, представлены фотографии, посвященные подвигу белорусов в годы Великой Отечественной войны, появилась новая информация о белорусских эрудитах и призерах Олимпиады в Сочи. А чемпионат мира по хоккею-2014 отмечен, как одно из знаменательных событий года.

Сегодня, в субботу, возле школ звучит музыка, слышны торжественные слова поздравлений и напутствий школьникам. На лицах родителей первоклассников читаются тревога и волнение — для их детишек прозвенит первый в их маленькой жизни школьный звонок! В добрый путь! С Днем знаний!

Александра АТРАШЕВСКАЯ.

 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 30 августа, во всех школах республики проходят торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. На улицах городов и сёл по всей республике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика