Сел и поехал?. 21.by

Сел и поехал?

19.09.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Прокуратурой области проанализирована ситуация с ростом краж велосипедов на территории области за 7 месяцев 2014 года.

Всего за январь—июль текущего года в области зафиксировано 470 краж велосипедов, что на 42% выше, чем за аналогичный период прошлого года (331). Из общего количества краж, совершенных в рассматриваемом периоде, в 10% случаев именно велосипед являлся предметом хищения.

Наибольший рост краж велосипедов отмечен в Солигорском (с 21 до 54), Борисовском (с 18 до 39), Молодечненском (с 34 до 46), Пуховичском (с 23 до 37) и др. районах.

Остро с кражей велосипедов стоит вопрос и в Минском районе. Особенно остро это проявляется в летний период, когда чуть ли не каждые сутки регистрируются преступления, связанные с кражей велосипедов.

Наиболее распространенным местом совершения краж велосипедов являются подъезд и лестничные клетки многоквартирных домов (49%), двор частного дома (15%), а также улица в населенном пункте (14%).

Основным условием совершения данного вида преступлений, как правило, является личная безответственность собственника велосипеда.

Таким образом, велосипедистам следует помнить, что в первую очередь необходимо хранить велосипед в месте ограниченном для доступа третьих лиц, оставлять его в местах, специально предназначенных для этого и (или) использовать специальные устройства (замок и т.п.), препятствующие свободному перемещению велосипеда третьими лицами.

Сергей Иванченко,
помощник прокурора Минского района.

 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой области проанализирована ситуация с ростом краж велосипедов на территории области за 7 месяцев 2014 года. Всего за январь—июль текущего года в области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика