Нежной, ласковой самой. 21.by

Нежной, ласковой самой

17.10.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 «Жизнь подарившая» — так назвали во Фрунзенском районе праздничное мероприятие, прошедшее на базе средней школы № 2. Многодетные мамы из Каменной Горки и Красного Бора принимали поздравления от юных талантов из 31-й гимназии — ребята читали стихи, говорили добрые слова, пели и танцевали

 С пожеланием быть всегда лучшими и здоровыми обратилась к женщинам, в жизни которых главное — быть мамой, депутат Минского горсовета, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, науке и спорту, директор гимназии № 31 Анна Старовойтова. К ее словам присоединилась и директор школы № 2 Марина Ковалевская.
Трогательно звучат и признания самих мам. Так, Олеся Вино­градова подчеркнула, что для нее семья — смысл жизни, а быть мамой — главное счастье, какое только может быть у женщины. «Дочка родилась, когда мне было всего 20 лет. Это событие заставило меня резко повзрослеть. Мы надеемся, что в нашей семье еще появятся дети».
Татьяна Неверович пошутила, что с появлением третьего ребенка жить стало намного веселее. Татьяна Скрундь, молодая мама троих детей, убеждена: главная в ее жизни ценность — дети и их благополучие.
«Появление первого ребенка — необходимость, второго — закономерность. А вот третий ребенок… Одним своим присутствием он смог решить вопрос соперничества между двумя старшими детьми», — философски заметила Екатерина Недашковская.
У каждой мамы — свои взгляды на воспитание, уход и обучение детей, но все единогласно считают материнство самой большой жизненной ценностью.

 На вечера по случаю праздника пригласили многодетных минчанок, которые в 2014 году вновь стали мамами…
Виновниц торжества поздравила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингор­исполкома Жанна Романович:
— Ваш труд по достоинству отмечен высокой государственной наградой — орденом Матери. Отрадно, что с каждым годом наши многодетные мамы становятся все более активными. Если раньше они в основном были домохозяйками, то сейчас успевают еще и строить карьеру.
На празднике 60 мам получили подарки, артисты выступили перед ними с концертом.

 …и женщин — ветеранов Великой Отечественной и ветеранов труда

В республиканском дворце культуры ветеранов еще до начала торжества в фойе у актового зала звучала музыка и кружились в танце пары: приглашенные дамы — ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда.
— Эх, жаль, кавалеров на всех не хватает! — заметила одна из женщин и потянула подругу к импровизированной танцпло­щадке…
В актовом зале дворца виновниц торжества поздравил с Днем матери председатель Минской городской организации ветеранов Анатолий Адоньев.
— До сих пор помню колыбельную, которую мне пела когда-то мама. Она навсегда осталась в глубине души, — сказал он. — Спасибо за то, что дарите нам сыновей и дочерей, а они дают нам внуков и правнуков. Искренняя вам благодарность от нас, мужчин!
К теплым поздравлениям и пожеланиям присоединился гость города — председатель Сверд­ловского областного совета ветеранов Юрий Судаков.
А затем женщин порадовал зажигательными номерами коллектив эстрадного танца «Стрекоза» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Контакт». На сцене также выступили творческие коллективы ветеранов и артисты белорусской эстрады.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 «Жизнь подарившая» — так назвали во Фрунзенском районе праздничное мероприятие, прошедшее на базе средней школы № 2. Многодетные мамы из Каменной Горки и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика