Пришлись ко двору. 21.by

Пришлись ко двору

21.11.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 На придомовых территориях расставляют новенькие контейнеры для сбора вторичных материальных ресурсов (ВМР)

 Специалисты ГП «Жилкомплект» разработали принципиально новые конструкции.
— Образец позаимствовали у стран Евросоюза, — рассказывает инженер-конструктор предприятия Анастасия Турчина. — Это контейнеры из нержавеющей стали объемом 1,1 кубометра. После сборки они подвергаются еще и горячему цинкованию. Поэтому подкрашивать их, как старые, не нужно. Очень надежные, эстетичные, серебристого цвета, срок службы минимум 10 лет. Обычные же металлические быстро ржавеют и пригодны для эксплуатации не более 5 лет.
Изначально такие баки предназначались для твердых бытовых отходов. Однако недавно появились и для раздельного сбора ВМР.
— В контейнере для стеклобоя на двух сферических крышках, закрытых на замки, имеется по одному отверстию диаметром 16 сантиметров, чтобы внутрь можно было опустить бутылку или литровую стеклянную банку. И в то же время чтобы ничего другого не попадало, — поясняет Анастасия Турчина. — Похожая конструкция и для пластиковых бутылок. Заканчиваем разработку контейнера для макулатуры. Он тоже будет под замком. Отверстие там другое: достаточно длинное, прямоугольной формы, чтобы легко проходила бумага. Такие баки появятся в городских дворах примерно через месяц.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 На придомовых территориях расставляют новенькие контейнеры для сбора вторичных материальных ресурсов (ВМР)  Специалисты ГП «Жилкомплект» разработали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика