Жест доброй воли. 21.by

Жест доброй воли

25.11.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Форум волонтеров состоится в Минске сегодня в рамках социального проекта «Университет третьего возраста»

Организаторы планируют таким образом привлечь жителей города к волонтерскому движению.
— Мы соберем инициативных людей, готовых уделять часть своего времени благотворительности, — рассказала специалист по коммуникациям ОО «Белорусская ассоциация социальных работников» Ольга Шишло. — Помощь детям-сиротам, инвалидам, бездомным; людям, зависимым от алкоголя и наркотиков; проекты, связанные с культурным наследием города и улучшением экологической ситуации, — вот неполный перечень возможных направлений деятельности волонтеров. Постараемся разрушить стереотип, что волонтер — это обязательно студент. Людей старшего поколения, желающих примкнуть к волонтерскому движению, в Минске не меньше.
Участвовать в форуме пожелали РОО «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО», ОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля», Белорусский женский информационный координационный центр и другие организации.
Белорусская ассоциация социальных работников проводит встречу волонтеров при поддержке МОО «Взаимопонимание» (в рамках международной программы по работе с пожилыми людьми «Место встречи — диалог»), немецкого фонда «Память, ответственность и будущее», компании JTI. Партнерами выступают территориальные центры социального обслуживания населения Первомайского, Советского районов и Государственный институт управления и социальных технологий БГУ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Форум волонтеров состоится в Минске сегодня в рамках социального проекта «Университет третьего возраста» Организаторы планируют таким образом привлечь жителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика